RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 4, страницы 542–553 (Mi mz8698)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Равномерно ограниченные семейства базисов Рисса из экспонент, синусов и косинусов

Р. О. Гринивabc

a Львовский национальный университет им. И. Франко, Львов, Украина,
b Институт прикладных проблем механики и математики им. Я. С. Подстригача НАН Украины, Львов, Украина,
c Institute of Mathematics, Rzeszów University, Rzeszów, Poland

Аннотация: В статье построен широкий класс семейств экспонент, синусов и косинусов, порождающих базисы Рисса соответствующих гильбертовых пространств с равномерно ограниченными верхними гранями и равномерно положительными нижними гранями.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8698

Полный текст: PDF файл (555 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:4, 510–520

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.254
Поступило: 13.04.2009

Образец цитирования: Р. О. Гринив, “Равномерно ограниченные семейства базисов Рисса из экспонент, синусов и косинусов”, Матем. заметки, 87:4 (2010), 542–553; Math. Notes, 87:4 (2010), 510–520

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hry10}
\by Р.~О.~Гринив
\paper Равномерно ограниченные семейства базисов Рисса из экспонент, синусов и косинусов
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 4
\pages 542--553
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8698}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8698}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2762742}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791080}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 4
\pages 510--520
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610030296}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279034600029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953973987}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8698
  • https://doi.org/10.4213/mzm8698
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i4/p542

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hryniv R.O., “Analyticity and Uniform Stability in the Inverse Spectral Problem for Dirac Operators”, J. Math. Phys., 52:6 (2011), 063513  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Hryniv R.O., “Analyticity and Uniform Stability in the Inverse Singular Sturm-Liouville Spectral Problem”, Inverse Probl., 27:6 (2011), 065011  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. А. М. Савчук, А. А. Шкаликов, “Равномерная устойчивость обратной задачи Штурма–Лиувилля по спектральной функции в шкале соболевских пространств”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 188–203  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Savchuk, A. A. Shkalikov, “Uniform stability of the inverse Sturm–Liouville problem with respect to the spectral function in the scale of Sobolev spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 181–196  crossref  isi  elib
    4. А. М. Савчук, И. В. Садовничая, “Равномерная базисность системы корневых векторов оператора Дирака”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 180–193  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:498
    Полный текст:84
    Литература:63
    Первая стр.:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019