Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 1, страницы 34–42 (Mi mz8707)  

О замыкании суммы двух равномерных алгебр на компактах в $\mathbb C$

А. Б. Зайцев

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики

Аннотация: В работе изучаются необходимые и достаточные условия на компакт $X$ в $\mathbb C$ и гомеоморфизм $\psi$ плоскости $\mathbb C$ на себя, при которых каждая функция, непрерывная на $X$, может быть равномерно на $X$ приближена выражениями вида $p+h\circ\psi$, где $p$ – полином комплексной переменной, а $h$ – рациональная функция с полюсами, лежащими в ограниченных компонентах дополнения к компакту $\psi(X)$.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8707

Полный текст: PDF файл (470 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:1, 51–58

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 12.01.2010

Образец цитирования: А. Б. Зайцев, “О замыкании суммы двух равномерных алгебр на компактах в $\mathbb C$”, Матем. заметки, 89:1 (2011), 34–42; Math. Notes, 89:1 (2011), 51–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai11}
\by А.~Б.~Зайцев
\paper О замыкании суммы двух равномерных алгебр на компактах в~$\mathbb C$
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 1
\pages 34--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8707}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8707}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841491}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 1
\pages 51--58
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611010056}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288653100005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952387938}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8707
  • https://doi.org/10.4213/mzm8707
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i1/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:431
    Полный текст:109
    Литература:43
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021