RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 90, выпуск 2, страницы 285–299 (Mi mz8713)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гладкие трехмерные канонические пороги

Д. А. Степанов

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Если $X$ – алгебраическое многообразие с не более чем каноническими особенностями и $S$ – $\mathbb{Q}$-Картье гиперповерхность на $X$, канонический порог пары $(X,S)$ определяется как точная верхняя грань таких действительных $c$, что пара $(X,cS)$ канонична. Мы показываем, что множество всех возможных канонических порогов пар $(X,S)$, где $X$ гладкое и трехмерное, удовлетворяет условию обрыва возрастающих цепей. Также мы выводим формулу для канонического порога пары $(\mathbb{C}^3,S)$, где $S$ – особенность Брискорна.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8713

Полный текст: PDF файл (583 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 90:2, 265–278

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.72
Поступило: 18.01.2010
Исправленный вариант: 08.07.2010

Образец цитирования: Д. А. Степанов, “Гладкие трехмерные канонические пороги”, Матем. заметки, 90:2 (2011), 285–299; Math. Notes, 90:2 (2011), 265–278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste11}
\by Д.~А.~Степанов
\paper Гладкие трехмерные канонические пороги
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 90
\issue 2
\pages 285--299
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8713}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8713}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2918444}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 90
\issue 2
\pages 265--278
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611070261}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294363500026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052056738}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8713
  • https://doi.org/10.4213/mzm8713
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v90/i2/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:71
    Литература:34
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020