RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 5, страницы 704–720 (Mi mz8717)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Многомерные интегральные операторы с однородными ядрами компактного типа и мультипликативно слабо осциллирующими коэффициентами

В. М. Деундяк

Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону

Аннотация: В пространстве $L_p(\mathbb R^n)$, $1<p<+\infty$, рассмотрен новый класс интегральных операторов с однородными степени $-n$ ядрами, включающий в себя класс операторов с однородными $SO(n)$-инвариантными ядрами; изучается банахова алгебра, порожденная такими операторами с мультипликативно слабо осциллирующими коэффициентами. Для операторов из этой алгебры определяется символ, в терминах которого формулируется критерий фредгольмовости и устанавливается формула для вычисления индекса. Важным этапом получения этих результатов является установление связи между исследуемым классом операторов и операторами одномерной свертки со слабо осциллирующими компактными коэффициентами.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8717

Полный текст: PDF файл (618 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:5, 672–686

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 15.05.2009

Образец цитирования: В. М. Деундяк, “Многомерные интегральные операторы с однородными ядрами компактного типа и мультипликативно слабо осциллирующими коэффициентами”, Матем. заметки, 87:5 (2010), 704–720; Math. Notes, 87:5 (2010), 672–686

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Deu10}
\by В.~М.~Деундяк
\paper Многомерные интегральные операторы с~однородными ядрами компактного типа и мультипликативно слабо осциллирующими коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 5
\pages 704--720
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8717}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8717}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2766585}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 5
\pages 672--686
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461005007X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279600700007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954418871}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8717
  • https://doi.org/10.4213/mzm8717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i5/p704

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Деундяк В.М., Мирошникова Е.И., “Вычисление индекса многомерных интегральных операторов с анизотропно одномерными ядрами компактного типа”, Математика и ее приложения. журнал ивановского математического общества, 2011, № 1, 39–48  elib
    2. В. М. Деундяк, Е. И. Мирошникова, “Об ограниченности и фредгольмовости интегральных операторов с анизотропно однородными ядрами компактного типа и переменными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 7, 3–17  mathnet  mathscinet; V. M. Deundyak, E. I. Miroshnikova, “The boundedness and the Fredholm property of integral operators with anisotropically homogeneous kernels of compact type and variable coefficients”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:7 (2012), 1–14  crossref
    3. Мирошникова Е.И., “Ограниченность и обратимость интегральных операторов с однородными ядрами компактного типа в некоторых весовых $l_p$-пространствах”, Изв. вузов. Северо-Кавказский регион. Серия: Естественные науки, 2012, № 2, 22–26  elib
    4. В. М. Деундяк, “Топологические методы в теории разрешимости многомерных парных интегральных операторов с однородными ядрами компактного типа”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 59–67  mathnet  mathscinet  elib; V. M. Deundyak, “Topological methods in solvability theory of multidimensional pair integral operators with homogeneous kernels of compact type”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 51–59  crossref  isi  elib
    5. Деундяк В.М., Лукин А.В., “Приближенный метод решения операторных уравнений свёртки на группе $R^n$ с компактными коэффициентами и приложения”, Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Серия: Естественные науки, 2013, № 6(178), 5–8  elib
    6. Elena M., “Boundedness and Invertibility of Multidimensional Integral Operators With Anisotropically Homogeneous Kernels in Weighted l-P-Spaces”, 10th International Conference on Mathematical Problems in Engineering, Aerospace and Sciences, AIP Conference Proceedings, 1637, ed. Sivasundaram S., Amer Inst Physics, 2014, 663–672  crossref  isi  scopus
    7. В. В. Денисенко, В. М. Деундяк, “Обратимость интегральных операторов с однородными ядрами компактного типа на группе Гейзенберга”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 21:3 (2018), 5–18  mathnet  crossref
    8. В. М. Деундяк, А. В. Лукин, “Проекционный метод решения уравнений для многомерных операторов с анизотропно однородными ядрами компактного типа”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 29:2 (2019), 153–165  mathnet  crossref  elib
    9. В. В. Денисенко, В. М. Деундяк, “Фредгольмовость интегральных операторов с однородными ядрами компактного типа в $L_2$-пространстве на группе Гейзенберга”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 308, МИАН, М., 2020, 167–180  mathnet  crossref; V. V. Denisenko, V. M. Deundyak, “Fredholm Property of Integral Operators with Homogeneous Kernels of Compact Type in the $L_2$ Space on the Heisenberg Group”, Proc. Steklov Inst. Math., 308 (2020), 155–167  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:581
    Полный текст:183
    Литература:51
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020