RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 5, страницы 756–763 (Mi mz8718)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О константах оценок скорости сходимости в эргодической теореме фон Неймана

А. Г. Качуровскийa, В. В. Седалищевb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: Изучается вопрос о скорости сходимости в эргодической теореме фон Неймана. Получены константы, связывающие (эквивалентные друг другу) степенную скорость сходимости эргодических средних и степенную особенность в нуле спектральной меры соответствующей динамической системы. Все результаты работы имеют очевидные точные аналоги для стационарных в широком смысле стохастических процессов.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8718

Полный текст: PDF файл (410 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:5, 720–727

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.987+519.214
Поступило: 19.08.2009

Образец цитирования: А. Г. Качуровский, В. В. Седалищев, “О константах оценок скорости сходимости в эргодической теореме фон Неймана”, Матем. заметки, 87:5 (2010), 756–763; Math. Notes, 87:5 (2010), 720–727

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KacSed10}
\by А.~Г.~Качуровский, В.~В.~Седалищев
\paper О константах оценок скорости сходимости в~эргодической теореме фон Неймана
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 5
\pages 756--763
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8718}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8718}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2766588}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15316090}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 5
\pages 720--727
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461005010X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279600700010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954406935}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8718
  • https://doi.org/10.4213/mzm8718
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i5/p756

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Качуровский, В. В. Седалищев, “Константы оценок скорости сходимости в эргодических теоремах фон Неймана и Биркгофа”, Матем. сб., 202:8 (2011), 21–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Kachurovskii, V. V. Sedalishchev, “Constants in estimates for the rates of convergence in von Neumann's and Birkhoff's ergodic theorems”, Sb. Math., 202:8 (2011), 1105–1125  crossref  isi
    2. Н. А. Джулай, А. Г. Качуровский, “Константы оценок скорости сходимости в эргодической теореме фон Неймана с непрерывным временем”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011), 1039–1052  mathnet  mathscinet; N. A. Dzhulaǐ, A. G. Kachurovskiǐ, “Constants in the estimates of the rate of convergence in von Neumann's ergodic theorem with continuous time”, Siberian Math. J., 52:5 (2011), 824–835  crossref  isi
    3. Качуровский А.Г., Седалищев В.В., “Неравенства, позволяющие оценивать скорости сходимости в эргодических теоремах”, Вестник Кемеровского государственного университета, 2011, № 3-1, 250–254  elib
    4. А. Г. Качуровский, И. В. Подвигин, “Оценки скоростей сходимости в эргодических теоремах фон Неймана и Биркгофа”, Тр. ММО, 77, № 1, МЦНМО, М., 2016, 1–66  mathnet  elib; A. G. Kachurovskii, I. V. Podvigin, “Estimates of the rate of convergence in the von Neumann and Birkhoff ergodic theorems”, Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 1–53  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:310
    Полный текст:102
    Литература:31
    Первая стр.:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017