Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 93, выпуск 2, страницы 252–262 (Mi mz8727)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Спектральные задачи для вариационных неравенств с разрывными операторами

Д. К. Потапов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются спектральные задачи для вариационных неравенств с разрывными нелинейными операторами. Вариационным методом устанавливается предложение о разрешимости таких задач. Общие результаты применяются к соответствующим эллиптическим вариационным неравенствам с разрывными нелинейностями.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8727

Полный текст: PDF файл (478 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 93:2, 288–296

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступило: 01.03.2010
Исправленный вариант: 28.02.2012

Образец цитирования: Д. К. Потапов, “Спектральные задачи для вариационных неравенств с разрывными операторами”, Матем. заметки, 93:2 (2013), 252–262; Math. Notes, 93:2 (2013), 288–296

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pot13}
\by Д.~К.~Потапов
\paper Спектральные задачи для вариационных неравенств с~разрывными операторами
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 93
\issue 2
\pages 252--262
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8727}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8727}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3205971}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1262.49013}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731680}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 93
\issue 2
\pages 288--296
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613010318}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315582900031}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20431905}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874560986}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8727
  • https://doi.org/10.4213/mzm8727
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v93/i2/p252

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Cуществование полуправильных решений эллиптических спектральных задач с разрывными нелинейностями”, Матем. сб., 206:9 (2015), 121–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “The existence of semiregular solutions to elliptic spectral problems with discontinuous nonlinearities”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1281–1298  crossref  isi
    2. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Существование двух нетривиальных решений в задачах на собственные значения для уравнений с разрывными правыми частями при достаточно больших значениях спектрального параметра”, Матем. сб., 208:1 (2017), 165–182  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Existence of two nontrivial solutions for sufficiently large values of the spectral parameter in eigenvalue problems for equations with discontinuous right-hand sides”, Sb. Math., 208:1 (2017), 157–172  crossref  isi
    3. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Существование трех нетривиальных решений эллиптической краевой задачи с разрывной нелинейностью в случае сильного резонанса”, Матем. заметки, 101:2 (2017), 247–261  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Existence of Three Nontrivial Solutions of an Elliptic Boundary-Value Problem with Discontinuous Nonlinearity in the Case of Strong Resonance”, Math. Notes, 101:2 (2017), 284–296  crossref  isi
    4. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Вариационный метод для эллиптических систем с разрывными нелинейностями”, Матем. сб., 212:5 (2021), 133–152  mathnet  crossref; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Variational method for elliptic systems with discontinuous nonlinearities”, Sb. Math., 212:5 (2021), 726–744  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:422
    Полный текст:147
    Литература:55
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022