RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 91, выпуск 4, страницы 506–514 (Mi mz8739)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Сферический скачок функции и средние Бохнера–Рисса сопряженных кратных рядов и интегралов Фурье

Б. И. Голубов

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: В данной работе вводится понятие сферического скачка функции многих переменных в заданной точке относительно однородного гармонического многочлена. При этом если функция интегрируема по сферам достаточно малого радиуса с центром в данной точке и непрерывна в этой точке, то ее сферический скачок в этой точке относительно любого однородного гармонического многочлена, отличного от константы, равен нулю. При некоторых условиях на функцию, зависящую от $n$ переменных ($n\ge2$), в точке, где сферический скачок этой функции относительно однородного гармонического многочлена $P$ отличен от нуля, вычисляется первый член асимптотики сферических средних Бохнера–Рисса критического порядка $(n-1)/2$ ряда (интеграла), сопряженного с $n$-кратным рядом (интегралом) Фурье этой функции относительно ядра типа Рисса, порожденного многочленом $P$. Указанный первый член асимптотики содержит сферический скачок функции в качестве мультипликативной константы.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8739

Полный текст: PDF файл (478 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 91:4, 479–486

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.522.3
Поступило: 18.02.2010
Исправленный вариант: 01.01.2011

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “Сферический скачок функции и средние Бохнера–Рисса сопряженных кратных рядов и интегралов Фурье”, Матем. заметки, 91:4 (2012), 506–514; Math. Notes, 91:4 (2012), 479–486

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol12}
\by Б.~И.~Голубов
\paper Сферический скачок функции и средние Бохнера--Рисса сопряженных кратных рядов и интегралов Фурье
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 91
\issue 4
\pages 506--514
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8739}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8739}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731510}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 91
\issue 4
\pages 479--486
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612030212}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303478900021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17983871}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860358300}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8739
  • https://doi.org/10.4213/mzm8739
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v91/i4/p506

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Трынин, “О необходимых и достаточных условиях сходимости синк-аппроксимаций”, Алгебра и анализ, 27:5 (2015), 170–194  mathnet  mathscinet  elib; A. Yu. Trynin, “On necessary and sufficient conditions for convergence of sinc-approximations”, St. Petersburg Math. J., 27:5 (2016), 825–840  crossref  isi
    2. А. Ю. Трынин, “О некоторых свойствах синк-аппроксимаций непрерывных на отрезке функций”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015), 116–132  mathnet  elib; A. Yu. Trynin, “On some properties of sinc approximations of continuous functions on the interval”, Ufa Math. Journal, 7:4 (2015), 111–126  crossref
    3. А. Ю. Трынин, “Приближение непрерывных на отрезке функций с помощью линейных комбинаций синков”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 3, 72–81  mathnet; A. Yu. Trynin, “Approximation of continuous on a segment functions with the help of linear combinations of sincs”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:3 (2016), 63–71  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:24
    Литература:39
    Первая стр.:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017