RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 90, выпуск 2, страницы 242–253 (Mi mz8740)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Инвариант зацеплений в утолщенном торе

М. В. Зенкина

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: В настоящей работе строится инвариант зацеплений двух и более компонент в утолщенном торе, зависящий от нескольких переменных. При построении используется формальная теория Кауфмана, основанная на представлении Дена группы узла. Этот инвариант является естественным обобщением полинома $z$, построенного Зенкиной и Мантуровым. В настоящей статье будут также рассмотрены некоторые свойства нового инварианта.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8740

Полный текст: PDF файл (549 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 90:2, 227–237

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.162.8
Поступило: 30.03.2010
Исправленный вариант: 09.10.2010

Образец цитирования: М. В. Зенкина, “Инвариант зацеплений в утолщенном торе”, Матем. заметки, 90:2 (2011), 242–253; Math. Notes, 90:2 (2011), 227–237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zen11}
\by М.~В.~Зенкина
\paper Инвариант зацеплений в утолщенном торе
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 90
\issue 2
\pages 242--253
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8740}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8740}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2918440}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 90
\issue 2
\pages 227--237
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611070224}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294363500022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80052040826}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8740
  • https://doi.org/10.4213/mzm8740
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v90/i2/p242

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Зенкина, “Инвариант узлов в утолщенных поверхностях”, Топология, СМФН, 51, РУДН, М., 2013, 21–32  mathnet; M. V. Zenkina, “An invariant of knots in thickened surfaces”, Journal of Mathematical Sciences, 214:5 (2016), 728–740  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:81
    Литература:48
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020