RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 6, страницы 856–867 (Mi mz8767)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Корректные задачи для оператора Лапласа в проколотом круге

Б. Е. Кангужинa, А. А. Анияровb

a Казахский национальный университет им. аль-Фараби
b Семипалатинский государственный педагогический институт им. Шакарима

Аннотация: В работе дано полное описание корректно разрешимых краевых задач для оператора Лапласа в круге и в проколотом круге. Приведены формулы резольвент корректных задач для оператора Лапласа в круге.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8767

Полный текст: PDF файл (463 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:6, 819–829

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступило: 03.01.2010
Исправленный вариант: 01.09.2010

Образец цитирования: Б. Е. Кангужин, А. А. Анияров, “Корректные задачи для оператора Лапласа в проколотом круге”, Матем. заметки, 89:6 (2011), 856–867; Math. Notes, 89:6 (2011), 819–829

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KanAni11}
\by Б.~Е.~Кангужин, А.~А.~Анияров
\paper Корректные задачи для оператора Лапласа в~проколотом круге
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 6
\pages 856--867
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8767}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8767}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2908142}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 6
\pages 819--829
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611050233}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000292216000023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959658834}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8767
  • https://doi.org/10.4213/mzm8767
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i6/p856

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Е. Кангужин, Д. Б. Нурахметов, Н. Е. Токмагамбетов, “Аппроксимативные свойства систем корневых функций, порождаемые корректно разрешимыми краевыми задачами для обыкновенных дифференциальных уравнений высших порядков”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 80–92  mathnet  zmath
    2. Б. Е. Кангужин, Д. Б. Нурахметов, Н. Е. Токмагамбетов, “Оператор Лапласа с $\delta$-подобными потенциалами”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 2, 9–16  mathnet; B. E. Kanguzhin, D. B. Nurakhmetov, N. E. Tokmagambetov, “Laplace operator with $\delta$-like potentials”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:2 (2014), 6–12  crossref
    3. М. Е. Ахымбек, Д. Б. Нурахметов, “Первый регуляризованный след оператора двукратного дифференцирования на проколотом отрезке”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 626–633  mathnet
    4. Kanguzhin B.E., Tokmagambetov N.E., “a Regularized Trace Formula For a Well-Perturbed Laplace Operator”, Dokl. Math., 91:1 (2015), 1–4  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Kanguzhin B.E., Tokmagambetov N.E., “On regularized trace formulas for a well-posed perturbation of the m-Laplace operator”, Differ. Equ., 51:12 (2015), 1583–1588  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Akhymbek M.E., Yessirkegenov N.A., Sadybekov M.A., “Renovation of the Fixing and Loading Factors of the Beam By the Spectral Data of Free Flexural Vibrations”, Advancements in Mathematical Sciences (Ams 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Lukashov A., Basar F., Amer Inst Physics, 2015, 020058  crossref  isi  scopus
    7. Kanguzhin B., Tokmagambetov N., Bekbayev N., “The Green function and correctly solvable non–local boundary value problems for the polyharmonic equation in a punctured domain”, ADVANCEMENTS IN MATHEMATICAL SCIENCES: Proceedings of the International Conference on Advancements in Mathematical Sciences (Antalya, Turkey, 5–7 November 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Lukashov A., Basar F., Amer Inst Physics, 2015, 020101  crossref  isi  scopus
    8. Tokmagambetov N., Nalzhupbayeva G., “Operator perturbed Cauchy problem for the Gellerstedt equation”, ADVANCEMENTS IN MATHEMATICAL SCIENCES: Proceedings of the International Conference on Advancements in Mathematical Sciences (Antalya, Turkey, 5–7 November 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Lukashov A., Basar F., Amer Inst Physics, 2015, 020098  crossref  isi  scopus
    9. Б. Е. Кангужин, Н. Е. Токмагамбетов, “Резольвенты корректно разрешимых задач конечномерно возмущенного полигармонического оператора в проколотой области”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 339–349  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. E. Kanguzhin, N. E. Tokmagambetov, “Resolvents of well-posed problems for finite-rank perturbations of the polyharmonic operator in a punctured domain”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 265–273  crossref  isi
    10. Медет Нурсултанов, “Спектральные свойства оператора Шрёдингера с $\delta$-распределением”, Матем. заметки, 100:2 (2016), 256–269  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Medet Nursultanov, “Spectral Properties of the Schrödinger Operator with $\delta$-Distribution”, Math. Notes, 100:2 (2016), 263–275  crossref  isi
    11. Akhymbek M., Yessirkegenov N., “Renovation of Unknown Coefficients of Fixing and Loading By the Spectral Data”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'16), AIP Conference Proceedings, 1789, eds. Pasheva V., Popivanov N., Venkov G., Amer Inst Physics, 2016, UNSP 040003  crossref  isi  scopus
    12. Sarsenbi A.A., Zhumanova L.K., “First Regularized Trace of Integro-Differential Sturm-Liouville Operator on a Segment With Punctured Points At Generalized Conditions of Bonding in Deleted Points”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'16), AIP Conference Proceedings, 1789, eds. Pasheva V., Popivanov N., Venkov G., Amer Inst Physics, 2016, UNSP 040009  crossref  isi  scopus
    13. Б. Е. Кангужин, Д. Дауитбек, “Максимум первого собственного значения полуограниченного дифференциального оператора с параметром”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 2, 14–21  mathnet; B. E. Kanguzhin, D. Dauitbek, “A maximum of the first eigenvalue of semibounded differential operator with a parameter”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:2 (2017), 10–16  crossref  isi
    14. Koshkarbayev N., Kanguzhin B., “Lagrange Formula For Differential Operators on a Tree-Graph and the Resolvents of Well-Posed Restrictions of Operator”, International Conference Functional Analysis in Interdisciplinary Applications (FAIA2017), AIP Conference Proceedings, 1880, eds. Kalmenov T., Sadybekov M., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 050017  crossref  isi  scopus
    15. Nalzhupbayeva G., “Formulas For the Eigenvalues of the Iterated Laplacian With Singular Potentials”, International Conference Functional Analysis in Interdisciplinary Applications (FAIA2017), AIP Conference Proceedings, 1880, ed. Kalmenov T. Sadybekov M., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 050005  crossref  isi  scopus
    16. Nalzhupbayeva G., “Remark on the Eigenvalues of the M-Laplacian in a Punctured Domain”, Complex Anal. Oper. Theory, 12:3 (2018), 599–606  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Nalzhupbayeva G., “Spectral Properties of One Elliptic Operator in a Punctured Domain”, AIP Conference Proceedings, 1997, ed. Ashyralyev A. Lukashov A. Sadybekov M., Amer Inst Physics, 2018, UNSP 020083-1  crossref  isi  scopus
    18. Kanguzhin B., Zhapsarbayeva L., Madibaiuly Zh., “Lagrange Formula For Differential Operators and Self-Adjoint Restrictions of the Maximal Operator on a Tree”, Eurasian Math. J., 10:1 (2019), 16–29  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:505
    Полный текст:104
    Литература:50
    Первая стр.:58
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019