RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 91, выпуск 2, страницы 200–213 (Mi mz8772)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

$\delta$-супердифференцированиях полупростых конечномерных йордановых супералгебр

И. Кайгородов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: В статье дано полное описание $\delta$-дифференцирований и $\delta$-супердифференцирований полупростых конечномерных йордановых супералгебр над алгебраически замкнутым полем характеристики $p \ne 2$. В частности, приведены новые примеры нетривиальных $(1/2)$-дифференцирований и нечетных $(1/2)$-супердифференцирований, не являющихся операторами правого умножения на элемент супералгебры.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8772

Полный текст: PDF файл (497 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 91:2, 187–197

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554
Поступило: 07.01.2010
Исправленный вариант: 20.12.2010

Образец цитирования: И. Кайгородов, “O $\delta$-супердифференцированиях полупростых конечномерных йордановых супералгебр”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 200–213; Math. Notes, 91:2 (2012), 187–197

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kay12}
\by И.~Кайгородов
\paper O~$\delta$-супердифференцированиях полупростых конечномерных йордановых супералгебр
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 91
\issue 2
\pages 200--213
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8772}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8772}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201407}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731477}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 91
\issue 2
\pages 187--197
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612010208}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303478400020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17977598}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857552347}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8772
  • https://doi.org/10.4213/mzm8772
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v91/i2/p200

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Шестаков, “Тернарные дифференцирования сепарабельных ассоциативных и йордановых алгебр”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012), 1178–1195  mathnet  mathscinet; A. I. Shestakov, “Ternary derivations of separable associative and Jordan algebras”, Siberian Math. J., 53:5 (2012), 943–956  crossref  isi
    2. И. Б. Кайгородов, “О $\delta$-дифференцированиях $n$-арных алгебр”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:6 (2012), 81–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. B. Kaygorodov, “On $\delta$-derivations of $n$-ary algebras”, Izv. Math., 76:6 (2012), 1150–1162  crossref  isi  elib
    3. И. Б. Кайгородов, “Об $(n+1)$-арных дифференцированиях простых $n$-арных алгебр Мальцева”, Алгебра и анализ, 25:4 (2013), 85–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. B. Kaygorodov, “$(n+1)$-ary derivations of simple $n$-ary Malcev algebras”, St. Petersburg Math. J., 25:4 (2014), 575–585  crossref  isi
    4. И. Б. Кайгородов, “Об обобщенных $\delta$-дифференцированиях”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 9/1(110), 12–21  mathnet  zmath  elib
    5. I. Kaygorodov, E. Okhapkina, “$\delta$-derivations of semisimple finite-dimensional structurable algebras”, J. Algebra. Appl., 13:4 (2014), 1350130, 12 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. И. Б. Кайгородов, “О $(n+1)$-арных дифференцированиях полупростых алгебр Филиппова”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 217–227  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. B. Kaygorodov, “$(n+1)$-ary Derivations of Semisimple Filippov algebras”, Math. Notes, 96:2 (2014), 208–216  crossref  isi
    7. И. Б. Кайгородов, Ю. С. Попов, “Альтернативные алгебры, допускающие дифференцирования с обратимыми значениями и обратимые дифференцирования”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:5 (2014), 75–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. B. Kaygorodov, Yu. S. Popov, “Alternative algebras admitting derivations with invertible values and invertible derivations”, Izv. Math., 78:5 (2014), 922–936  crossref  isi  elib
    8. А. И. Шестаков, “Тернарные дифференцирования йордановых cупералгебр”, Алгебра и логика, 53:4 (2014), 505–540  mathnet  mathscinet; A. I. Shestakov, “Ternary derivations of Jordan superalgebras”, Algebra and Logic, 53:4 (2014), 323–348  crossref  isi
    9. Kaygorodov I., Lopatin A., Popov Yu., “Conservative Algebras of 2-Dimensional Algebras”, Linear Alg. Appl., 486 (2015), 255–274  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Kaygorodov I. Popov Yu., “Generalized derivations of (color) n -ary algebras”, Linear Multilinear Algebra, 64:6 (2016), 1086–1106  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Kaygorodov I., Lopatin A., Popov Yu., “The Structure of Simple Noncommutative Jordan Superalgebras”, Mediterr. J. Math., 15:2 (2018), 33  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Beites P.D. Kaygorodov I. Popov Yu., “Generalized Derivations of Multiplicative N-Ary Hom- Color Algebras”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 42:1 (2019), 315–335  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:433
    Полный текст:58
    Литература:55
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019