RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 5, страницы 643–651 (Mi mz8777)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Экспоненты тождеств групповых колец

О. Е. Безущакa, М. В. Зайцевb

a Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе изучаются количественные характеристики тождеств групповых алгебр конечных групп. Получен ряд соотношений, связывающих PI-экспоненты инволютивных и лиевских тождеств самой групповой алгебры и ее лиевской подалгебры кососимметрических элементов.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8777

Полный текст: PDF файл (470 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:5, 605–612

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.81
Поступило: 20.10.2010

Образец цитирования: О. Е. Безущак, М. В. Зайцев, “Экспоненты тождеств групповых колец”, Матем. заметки, 89:5 (2011), 643–651; Math. Notes, 89:5 (2011), 605–612

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BezZai11}
\by О.~Е.~Безущак, М.~В.~Зайцев
\paper Экспоненты тождеств групповых колец
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 5
\pages 643--651
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8777}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8777}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2858553}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 5
\pages 605--612
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611050014}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000292216000001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959678774}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8777
  • https://doi.org/10.4213/mzm8777
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Е. Безущак, А. А. Беляев, М. В. Зайцев, “Коразмерности тождеств алгебр с присоединённой единицей”, Фундамент. и прикл. матем., 18:3 (2013), 11–26  mathnet  mathscinet; O. E. Bezushchak, A. A. Beljaev, M. V. Zaicev, “Codimension growth of algebras with adjoint unit”, J. Math. Sci., 206:5 (2015), 462–473  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:401
    Полный текст:91
    Литература:33
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021