RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 90, выпуск 4, страницы 613–629 (Mi mz8787)  

Исследование разрушения решения одной системы уравнений гидродинамического типа

Е. В. Юшков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Проведено исследование начально-краевой задачи для трехмерной системы уравнений псевдопараболического типа. Система сходна с системой Осколкова, но отличается наличием источника произвольного порядка и нелинейностью при старшей производной по времени. В слабом обобщенном смысле доказана локальная во времени разрешимость задачи. Получены достаточные условия для глобальной во времени разрешимости. Представлены оценки времени существования решения и начальной функции, при которых имеет место разрушение решения за конечное время.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8787

Полный текст: PDF файл (521 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 90:4, 597–610

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступило: 07.04.2010
Исправленный вариант: 14.09.2010

Образец цитирования: Е. В. Юшков, “Исследование разрушения решения одной системы уравнений гидродинамического типа”, Матем. заметки, 90:4 (2011), 613–629; Math. Notes, 90:4 (2011), 597–610

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yus11}
\by Е.~В.~Юшков
\paper Исследование разрушения решения одной системы уравнений гидродинамического типа
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 90
\issue 4
\pages 613--629
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8787}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8787}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962535}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 90
\issue 4
\pages 597--610
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611090288}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000296476500028}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80155151975}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8787
  • https://doi.org/10.4213/mzm8787
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v90/i4/p613

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:88
    Литература:35
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021