RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 4, страницы 620–628 (Mi mz8789)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Задача Дирихле для обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка с континуальной производной

Б. И. Эфендиев

Научно-исследовательский институт прикладной математики и автоматизации КБНЦ РАН, г. Нальчик

Аннотация: В работе строится фундаментальное решение обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка с континуальной производной. С помощью фундаментального решения определяется функция Грина задачи Дирихле и при соблюдении условия разрешимости выписывается решение задачи Дирихле для исследуемого уравнения.
Библиография: 17 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 09-01-96510
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 09-01-96510).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8789

Полный текст: PDF файл (460 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:4, 632–640

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.2
Поступило: 10.12.2009
Исправленный вариант: 20.01.2014

Образец цитирования: Б. И. Эфендиев, “Задача Дирихле для обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка с континуальной производной”, Матем. заметки, 97:4 (2015), 620–628; Math. Notes, 97:4 (2015), 632–640

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efe15}
\by Б.~И.~Эфендиев
\paper Задача Дирихле для обыкновенного дифференциального уравнения
второго порядка с~континуальной производной
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 4
\pages 620--628
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8789}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8789}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370547}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06455297}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421549}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 4
\pages 632--640
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615030347}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000353566800034}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928651696}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8789
  • https://doi.org/10.4213/mzm8789
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i4/p620

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Эфендиев, “Формула Лагранжа для обыкновенных непрерывных дифференциальных уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 53:6 (2017), 741–749  crossref  elib; B. I. Efendiev, “Lagrange formula for ordinary continual second-order differential equations”, Differ. Equ., 53:6 (2017), 736–744  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Б. И. Эфендиев, “Задача Дирихле для обыкновенного непрерывного дифференциального уравнения второго порядка”, Матем. заметки, 103:2 (2018), 295–302 для обыкновенного непрерывного дифференциального уравнения второго порядка  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. I. Efendiev, “The Dirichlet Problem for an Ordinary Continuous Second-Order Differential Equation”, Math. Notes, 103:2 (2018), 290–296  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:24
    Литература:47
    Первая стр.:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020