RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 88, выпуск 1, страницы 53–62 (Mi mz8794)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об одном уравнении теории горения

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается модельное уравнение теории горения. Для этого уравнения устанавливаются оценки времени теплового взрыва – разрушения решения как для случая задачи Коши, так и для начально-краевых задач.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8794

Полный текст: PDF файл (440 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 88:1, 48–56

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 18.01.2010

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “Об одном уравнении теории горения”, Матем. заметки, 88:1 (2010), 53–62; Math. Notes, 88:1 (2010), 48–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok10}
\by С.~И.~Похожаев
\paper Об одном уравнении теории горения
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 88
\issue 1
\pages 53--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8794}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8794}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2882163}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 88
\issue 1
\pages 48--56
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610070059}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000284088200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956489638}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8794
  • https://doi.org/10.4213/mzm8794
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v88/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ahmad B., Alsaedi A., Kirane M., “on a Reaction Diffusion Equation With Nonlinear Time-Nonlocal Source Term”, Math. Meth. Appl. Sci., 39:2 (2016), 236–244  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ahmad B., Alsaedi A., Hnaien D., Kirane M., “On a Semi-Linear System of Nonlocal Time and Space Reaction Diffusion Equations With Exponential Nonlinearities”, J. Integral Equ. Appl., 30:1 (2018), 17–40  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Gutlyanskii V., Ryazanov V., “Quasiconformal Mappings in the Theory of Semi-Linear Equations”, Lobachevskii J. Math., 39:9 (2018), 1343–1352  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:418
    Полный текст:108
    Литература:34
    Первая стр.:60

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019