Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 88, выпуск 3, страницы 405–414 (Mi mz8813)  

Об одном варианте задачи Хуа-ло-Кена

А. Киркорян, Д. И. Толев

Sofia University St. Kliment Ohridski, Болгария

Аннотация: В работе доказано, что почти все натуральные числа $n$, удовлетворяющие $n\equiv3\pmod{24}$, $n\not\equiv0\pmod5$, представимы суммой трех квадратов простых чисел, хотя бы одно из которых можно записать в виде $1+x^2+y^2$.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8813

Полный текст: PDF файл (506 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 88:3, 365–373

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.333
Поступило: 24.11.2009

Образец цитирования: А. Киркорян, Д. И. Толев, “Об одном варианте задачи Хуа-ло-Кена”, Матем. заметки, 88:3 (2010), 405–414; Math. Notes, 88:3 (2010), 365–373

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KirTol10}
\by А.~Киркорян, Д.~И.~Толев
\paper Об одном варианте задачи Хуа-ло-Кена
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 88
\issue 3
\pages 405--414
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8813}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8813}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2882180}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 88
\issue 3
\pages 365--373
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610090099}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000284073100009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78249246339}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8813
  • https://doi.org/10.4213/mzm8813
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v88/i3/p405

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:145
    Литература:41
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022