RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 88, выпуск 3, страницы 456–475 (Mi mz8817)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О нулях на критической прямой $L$-функций, соответствующих автоморфным параболическим формам

И. С. Резвякова

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассмотрим автоморфную параболическую форму целого веса $k\ge1$, являющуюся собственной функцией всех операторов Гекке. В работе доказано, что для $L$-ряда, чьи коэффициенты соответствуют коэффициентам Фурье такой автоморфной формы, положительная доля нетривиальных нулей лежит на критической прямой.
Библиография: 31 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8817

Полный текст: PDF файл (583 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 88:3, 423–439

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 21.09.2009

Образец цитирования: И. С. Резвякова, “О нулях на критической прямой $L$-функций, соответствующих автоморфным параболическим формам”, Матем. заметки, 88:3 (2010), 456–475; Math. Notes, 88:3 (2010), 423–439

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rez10}
\by И.~С.~Резвякова
\paper О нулях на критической прямой $L$-функций, соответствующих автоморфным параболическим формам
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 88
\issue 3
\pages 456--475
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8817}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8817}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2882185}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 88
\issue 3
\pages 423--439
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610090154}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000284073100015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78249277414}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8817
  • https://doi.org/10.4213/mzm8817
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v88/i3/p456

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. С. Резвякова, “О нулях линейных комбинаций $L$-функций Гекке на критической прямой”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:6 (2010), 183–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. S. Rezvyakova, “Zeros of linear combinations of Hecke $L$-functions on the critical line”, Izv. Math., 74:6 (2010), 1277–1314  crossref  isi  elib
    2. Milinovich M.B., Ng N., “Simple Zeros of Modular l-Functions”, Proc. London Math. Soc., 109:6 (2014), 1465–1506  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. И. С. Резвякова, “О нулях дзета-функции Эпштейна на критической прямой”, УМН, 70:4(424) (2015), 213–214  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. S. Rezvyakova, “On the zeros of the Epstein zeta-function on the critical line”, Russian Math. Surveys, 70:4 (2015), 785–787  crossref  isi
    4. Rezvyakova I.S., “Selberg'S Method in the Problem About the Zeros of Linear Combinations of l-Functions on the Critical Line”, Dokl. Math., 92:1 (2015), 448–451  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. И. С. Резвякова, “О нулях линейных комбинаций L-функций степени два на критической прямой: подход Сельберга”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:3 (2016), 151–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. S. Rezvyakova, “On the zeros of linear combinations of L-functions of degree two on the critical line. Selberg's approach”, Izv. Math., 80:3 (2016), 602–622  crossref  isi  elib
    6. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:481
    Полный текст:113
    Литература:38
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020