RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 5, страницы 749–760 (Mi mz8822)  

Об уклонении от встречи в одном классе распределенных управляемых систем

Н. Ю. Сатимов, М. Тухтасинов

Национальный университет Узбекистана им. М. Улугбека

Аннотация: Рассматривается дифференциальная игра уклонения от встречи в системе, описываемой управляемым уравнением в частных производных, содержащим производную второго порядка по времени и эллиптический оператор. При этом управляющие параметры игроков аддитивно входят в правую часть уравнения. С помощью обобщенных собственных чисел и обобщенных собственных функций данного эллиптического оператора вводятся новые пространства, зависящие от неотрицательного параметра. Вводимые в дальнейшем игры изучаются во всей шкале этих пространств. Получены достаточные условия для возможности уклонения от встречи в играх, получающихся при различных ограничениях на управляющие параметры.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8822

Полный текст: PDF файл (447 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:5, 764–773

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 23.01.2010
Исправленный вариант: 25.03.2012

Образец цитирования: Н. Ю. Сатимов, М. Тухтасинов, “Об уклонении от встречи в одном классе распределенных управляемых систем”, Матем. заметки, 97:5 (2015), 749–760; Math. Notes, 97:5 (2015), 764–773

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SatTuk15}
\by Н.~Ю.~Сатимов, М.~Тухтасинов
\paper Об уклонении от встречи в~одном классе распределенных управляемых систем
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 5
\pages 749--760
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8822}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8822}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370558}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421561}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 5
\pages 764--773
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615050119}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000357050200011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84933567282}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8822
  • https://doi.org/10.4213/mzm8822
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i5/p749

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:3
    Литература:32
    Первая стр.:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019