RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 90, выпуск 5, страницы 712–726 (Mi mz8828)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об индексе нелокальных эллиптических операторов, отвечающих неизометрическому диффеоморфизму

А. Ю. Савин

Российский университет дружбы народов, г. Москва

Аннотация: Рассматриваются нелокальные эллиптические операторы, отвечающие диффеоморфизму гладкого замкнутого многообразия. Вычислен индекс таких операторов. Более точно, показано, что индекс оператора равен индексу эллиптической краевой задачи на цилиндре, базой которого является исходное многообразие. В качестве примера рассмотрены нелокальные операторы на двумерном римановом многообразии, отвечающие касательному оператору Эйлера.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8828

Полный текст: PDF файл (588 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 90:5, 701–714

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.168.5+517.956.22
Поступило: 17.05.2010
Исправленный вариант: 08.02.2011

Образец цитирования: А. Ю. Савин, “Об индексе нелокальных эллиптических операторов, отвечающих неизометрическому диффеоморфизму”, Матем. заметки, 90:5 (2011), 712–726; Math. Notes, 90:5 (2011), 701–714

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sav11}
\by А.~Ю.~Савин
\paper Об индексе нелокальных эллиптических операторов, отвечающих неизометрическому диффеоморфизму
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 90
\issue 5
\pages 712--726
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8828}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8828}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962561}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 90
\issue 5
\pages 701--714
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611110083}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000298659000008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-83755200054}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8828
  • https://doi.org/10.4213/mzm8828
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v90/i5/p712

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, “Об индексе эллиптических операторов для группы растяжений”, Матем. сб., 202:10 (2011), 99–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Savin, B. Yu. Sternin, “On the index of elliptic operators for the group of dilations”, Sb. Math., 202:10 (2011), 1505–1536  crossref  isi
    2. Savin A., Sternin B., “Index of Elliptic Operators For Diffeomorphisms of Manifolds”, J. Noncommutative Geom., 8:3 (2014), 695–734  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Л. Е. Россовский, “Эллиптические функционально-дифференциальные уравнения со сжатием и растяжением аргументов неизвестной функции”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 54, РУДН, М., 2014, 3–138  mathnet; L. E. Rossovskii, “Elliptic functional differential equations with contractions and extensions of independent variables of the unknown function”, Journal of Mathematical Sciences, 223:4 (2017), 351–493  crossref
    4. А. Л. Скубачевский, “Краевые задачи для эллиптических функционально-дифференциальных уравнений и их приложения”, УМН, 71:5(431) (2016), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Boundary-value problems for elliptic functional-differential equations and their applications”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 801–906  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:47
    Литература:31
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019