RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 5, страницы 674–679 (Mi mz883)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Моменты Стильтьеса целых функций экспоненциального типа

Ф. Н. Гарифьянов

Казанский государственный технический университет им. А. Н. Туполева

Аннотация: Исследована лакунарная однородная проблема моментов
$$ \int _0^\infty F(x)e^{-x}x^{4n+3}dx=0,\qquad n=0,1,…, $$
в классе целых функций экспоненциального типа.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm883

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:5, 572–576

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 09.10.1996

Образец цитирования: Ф. Н. Гарифьянов, “Моменты Стильтьеса целых функций экспоненциального типа”, Матем. заметки, 67:5 (2000), 674–679; Math. Notes, 67:5 (2000), 572–576

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gar00}
\by Ф.~Н.~Гарифьянов
\paper Моменты Стильтьеса целых функций экспоненциального типа
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 5
\pages 674--679
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz883}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm883}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1822614}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0984.44004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 5
\pages 572--576
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02676327}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088603800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz883
  • https://doi.org/10.4213/mzm883
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i5/p674

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Garif'yanov, FN, “Regularization of one class of difference equations”, Siberian Mathematical Journal, 42:5 (2001), 846  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ф. Н. Гарифьянов, “Об одном разностном уравнении и его приложении к проблеме моментов”, Матем. заметки, 73:6 (2003), 821–826  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; F. N. Garif'yanov, “On a Certain Difference Equation and Its Application to the Moment Problem”, Math. Notes, 73:6 (2003), 777–782  crossref  isi
    3. Ф. Н. Гарифьянов, “Разностные уравнения для функций, аналитических вне нескольких квадратов”, Сиб. матем. журн., 44:3 (2003), 550–559  mathnet  mathscinet  zmath; F. N. Garif'yanov, “Difference equations for functions analytic beyond several squares”, Siberian Math. J., 44:3 (2003), 435–442  crossref  isi
    4. Ф. Н. Гарифьянов, “Моменты Стилтьеса целых функций класса A”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 9, 23–28  mathnet  mathscinet; F. N. Garif'yanov, “Stieltjes moments of entire functions of class A”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:9 (2006), 21–26
    5. Ф. Н. Гарифьянов, С. А. Модина, “О четырехэлементном уравнении для функций, аналитических вне трапеции, и его приложениях”, Сиб. матем. журн., 52:2 (2011), 243–249  mathnet  mathscinet; F. N. Garif'yanov, S. A. Modina, “On the four-element equation for the functions analytic beyond a trapezoid and its applications”, Siberian Math. J., 52:2 (2011), 191–196  crossref  isi
    6. Ф. Н. Гарифьянов, Е. В. Насырова, “О регуляризации линейных разностных уравнений с аналитическими коэффициентами и их приложения”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 11, 78–83  mathnet  mathscinet; F. N. Garif'yanov, E. V. Nasyrova, “Regularization of linear difference equations with analytic coefficients and their applications”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:11 (2011), 66–70  crossref
    7. Ф. Н. Гарифьянов, С. А. Модина, “Ядро Карлемана и его приложения”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1263–1273  mathnet  mathscinet  elib; F. N. Garif'yanov, S. A. Modina, “The Carleman kernel and its applications”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1011–1020  crossref  isi  elib
    8. Ф. Н. Гарифьянов, Д. Б. Кац, “Об одном уравнении с ядром Т. Карлемана и его приложении к проблеме моментов”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 112–120  mathnet
    9. Ф. Н. Гарифьянов, Е. В. Стрежнева, “О системе целых функций класса А, биортогональной с весом лакунарной системе степеней на луче”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 83–87  mathnet  crossref  elib; F. N. Garif'yanov, E. V. Strezhneva, “On a system of entire functions of class A which is biorthogonal to a lacunar power system on the ray”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 63–66  crossref  isi  elib
    10. Garifyanov F.N., Strezhneva V E., “On a Classic Moment Problem For Entire Functions”, Lobachevskii J. Math., 39:6 (2018), 755–758  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. Ф. Н. Гарифьянов, Е. В. Стрежнева, “Разностное уравнение для функций, аналитических вне двух квадратов”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 6, 3–8  mathnet; F. N. Garif'yanov, E. V. Strezhneva, “Difference equation for functions analytical outside two squares”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:6 (2018), 1–5  crossref  isi
    12. Ф. Н. Гарифьянов, Е. В. Стрежнева, “Интерполяционные задачи для целых функций, индуцированные правильным шестиугольником”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 78–85  mathnet  crossref  elib; F. N. Garif'yanov, E. V. Strezhneva, “Interpolation problems for entire functions induced by regular hexagons”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 59–64  crossref  isi
    13. Ф. Н. Гарифьянов, Н. Ф. Гарифьянов, Е. В. Стрежнева, “О проблеме моментов Гамбургера, порожденной группой с двумя предельными точками”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 12, 3–8  mathnet
    14. Garif'yanov F.N., Strezhneva E.V., “On a Difference Equation Generated By Two “Close” Squares”, Lobachevskii J. Math., 40:1, SI (2019), 55–59  crossref  isi  scopus
    15. Ф. Н. Гарифьянов, “Суммарное уравнение для функций, голоморфных вне двух треугольников, и его приложения”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 10, 21–27  mathnet  crossref
    16. Ф. Н. Гарифьянов, Е. В. Стрежнева, “О порожденной двоякопериодической группой проблеме моментов для целых функций”, Уфимск. матем. журн., 12:2 (2020), 21–27  mathnet; F. N. Garif'yanov, E. V. Strezhneva, “On moment problem for entire functions generated by doubly periodic group”, Ufa Math. J., 12:2 (2020), 21–27  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:71
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020