RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 91, выпуск 1, страницы 12–23 (Mi mz8830)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Совокупный размер популяции в критических ветвящихся процессах в случайной среде

В. А. Ватутин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для критического ветвящегося процесса в случайной среде с геометрическим распределением числа потомков исследовано асимптотическое поведение хвостов распределений общего размера популяции и максимального количества частиц в поколении за время существований процесса.
Библиография: 11 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 08-01-91954
Работа выполнена при поддержке РФФИ-ННИО (грант № 08-01-91954).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8830

Полный текст: PDF файл (476 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 91:1, 12–21

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.218.2
Поступило: 16.06.2010

Образец цитирования: В. А. Ватутин, “Совокупный размер популяции в критических ветвящихся процессах в случайной среде”, Матем. заметки, 91:1 (2012), 12–23; Math. Notes, 91:1 (2012), 12–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vat12}
\by В.~А.~Ватутин
\paper Совокупный размер популяции в~критических ветвящихся процессах в~случайной среде
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 91
\issue 1
\pages 12--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8830}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8830}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201389}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1288.60130}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731460}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 91
\issue 1
\pages 12--21
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612010026}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303478400002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17977446}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857514213}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8830
  • https://doi.org/10.4213/mzm8830
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v91/i1/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. Marković, C. Gros, “Power laws and self-organized criticality in theory and nature”, Phys. Rep., 536:2 (2014), 41–74  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus
    2. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Многотипные ветвящиеся процессы в случайной среде: вероятность невырождения в критическом случае”, Теория вероятн. и ее примен., 62:4 (2017), 634–653  mathnet  crossref  zmath  elib; V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, “Multitype branching processes in random environment: survival probability for the critical case”, Theory Probab. Appl., 62:4 (2018), 506–521  crossref  isi
    3. F. Aurzada, A. Devulder, N. Guillotin-Plantard, F. Pene, “Random walks and branching processes in correlated Gaussian environment”, J. Stat. Phys., 166:1 (2017), 1–23  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:684
    Полный текст:104
    Литература:53
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020