RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 88, выпуск 4, страницы 529–542 (Mi mz8852)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Оценки сумм характеров в конечных полях

С. В. Конягин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказаны аналоги оценок Берджеса для сумм характеров по $n$-мерным сегментам в полях $\mathbb F_{p^n}$.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8852

Полный текст: PDF файл (508 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 88:4, 503–515

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.321
Поступило: 18.08.2009
Исправленный вариант: 21.10.2009

Образец цитирования: С. В. Конягин, “Оценки сумм характеров в конечных полях”, Матем. заметки, 88:4 (2010), 529–542; Math. Notes, 88:4 (2010), 503–515

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon10}
\by С.~В.~Конягин
\paper Оценки сумм характеров в~конечных полях
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 88
\issue 4
\pages 529--542
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8852}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8852}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2882215}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 88
\issue 4
\pages 503--515
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610090221}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000284073100022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78249263503}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8852
  • https://doi.org/10.4213/mzm8852
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v88/i4/p529

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. З. Гараев, “Суммы и произведения множеств и оценки рациональных тригонометрических сумм в полях простого порядка”, УМН, 65:4(394) (2010), 5–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Z. Garaev, “Sums and products of sets and estimates of rational trigonometric sums in fields of prime order”, Russian Math. Surveys, 65:4 (2010), 599–658  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Bourgain J., Garaev M.Z., Konyagin S.V., Shparlinski I.E., “On the hidden shifted power problem”, SIAM J. Comput., 41:6 (2012), 1524–1557  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Jean Bourgain, Moubariz Z. Garaev, Sergei V. Konyagin, Igor E. Shparlinski, “On congruences with products of variables from short intervals and applications”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 67–96  mathnet  crossref  mathscinet; Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 61–90  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Shparlinski I.E., “Products With Variables From Low-Dimensional Affine Spaces and Shifted Power Identity Testing in Finite Fields”, J. Symb. Comput., 64:SI (2014), 35–41  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Hanson B., “Character Sums Over Bohr Sets”, Can. Math. Bul.-Bul. Can. Math., 58:4 (2015), 774–786  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. М. Р. Габдуллин, “О квадратах во множестве элементов конечного поля с ограничениями на коэффициенты при разложении по базису”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 807–824  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. R. Gabdullin, “On the Squares in the Set of Elements of a Finite Field with Constraints on the Coefficients of Its Basis Expansion”, Math. Notes, 101:2 (2017), 234–249  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Shkredov I.D., Shparlinski I.E., “On Some Multiple Character Sums”, Mathematika, 63:2 (2017), 553–560  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Dietmann R. Elsholtz Ch. Shparlinski I.E., “Prescribing the Binary Digits of Squarefree Numbers and Quadratic Residues”, Trans. Am. Math. Soc., 369:12 (2017), 8369–8388  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:452
    Полный текст:65
    Литература:38
    Первая стр.:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018