RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 91, выпуск 4, страницы 571–577 (Mi mz8864)  

К теории обобщенных квазиизометрий

Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов

Институт прикладной математики и механики НАН Украины, г. Донецк

Аннотация: Работа посвящена изучению так называемых конечно билипшицевых отображений, которые являются далеко идущим обобщением изометрий и квазиизометрий. Получен ряд критериев для гомеоморфного продолжения на границу конечно билипшицевых гомеоморфизмов $f$ между областями в $\mathbb{R}^n$, $n\geqslant2$, внешние дилатации $K_O(x,f)$ которых удовлетворяют интегральным ограничениям $\int\Phi(K_O^{n-1}(x,f)) dm(x)<\infty$ с возрастающей выпуклой функцией $\Phi\colon[0,\infty]\to[0,\infty]$. Отметим, что найденные интегральные условия на функцию $\Phi$ является не только достаточными, но и необходимыми для непрерывного продолжения $f$ на границу.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8864

Полный текст: PDF файл (507 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 91:4, 535–541

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 08.09.2010

Образец цитирования: Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, “К теории обобщенных квазиизометрий”, Матем. заметки, 91:4 (2012), 571–577; Math. Notes, 91:4 (2012), 535–541

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KovRya12}
\by Д.~А.~Ковтонюк, В.~И.~Рязанов
\paper К~теории обобщенных квазиизометрий
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 91
\issue 4
\pages 571--577
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8864}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8864}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201457}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731517}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 91
\issue 4
\pages 535--541
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612030285}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303478900028}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17983993}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860386495}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8864
  • https://doi.org/10.4213/mzm8864
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v91/i4/p571

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:21
    Литература:29
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019