RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 2, страницы 302–312 (Mi mz8874)  

Быстрое убывание целых функций по вещественной оси и единственность пары Фурье

А. М. Седлецкий

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучаются интегральные классы целых функций, быстро убывающих по вещественной оси, т.е. классы целых функций, быстрое убывание которых по вещественной оси задается существованием определенных весовых интегралов. Установлена связь этих классов с известными ранее классами, в которых убывание функций по вещественной оси задается равномерными оценками. В качестве приложения получена конкретная реализация (опять же в интегральном смысле) известного тезиса Винера о том, что “пара $f$ и $\widehat{f}$ не может быть очень мала на бесконечности”.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8874

Полный текст: PDF файл (507 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:2, 270–279

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.547.22+517.443
Поступило: 01.09.2010

Образец цитирования: А. М. Седлецкий, “Быстрое убывание целых функций по вещественной оси и единственность пары Фурье”, Матем. заметки, 92:2 (2012), 302–312; Math. Notes, 92:2 (2012), 270–279

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed12}
\by А.~М.~Седлецкий
\paper Быстрое убывание целых функций по вещественной оси и~единственность пары Фурье
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 2
\pages 302--312
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8874}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8874}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201568}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06138383}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731589}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 2
\pages 270--279
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612070280}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000308042500028}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20476648}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84865771570}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8874
  • https://doi.org/10.4213/mzm8874
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i2/p302

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:374
    Полный текст:106
    Литература:50
    Первая стр.:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020