RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 5, страницы 712–720 (Mi mz888)  

Вейвлетное разложение пространства дискретных периодических сплайнов

В. А. Кирушевa, В. Н. Малоземовb, А. Б. Певныйa

a Сыктывкарский государственный университет
b Санкт-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет

Аннотация: В пространстве $\mathscr S_r^m$ дискретных периодических сплайнов построен ортогональный базис. С его помощью при $m=2^t$ получено вейвлетное разложение пространства $\mathscr S_r^m$. Выведены рекуррентные формулы для перехода от разложения по ортогональному базису к вейвлетному разложению и рекуррентные формулы для обратного перехода.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm888

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:5, 603–610

Реферативные базы данных:

УДК: 519.677
Поступило: 11.10.1996
Исправленный вариант: 01.01.1997

Образец цитирования: В. А. Кирушев, В. Н. Малоземов, А. Б. Певный, “Вейвлетное разложение пространства дискретных периодических сплайнов”, Матем. заметки, 67:5 (2000), 712–720; Math. Notes, 67:5 (2000), 603–610

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KirMalPev00}
\by В.~А.~Кирушев, В.~Н.~Малоземов, А.~Б.~Певный
\paper Вейвлетное разложение пространства дискретных периодических сплайнов
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 5
\pages 712--720
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz888}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm888}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1822619}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0982.42025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 5
\pages 603--610
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02676332}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088603800009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz888
  • https://doi.org/10.4213/mzm888
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i5/p712

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:100
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020