RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 93, выпуск 2, страницы 202–208 (Mi mz8887)  

Регуляризация граничных задач для гиперболического уравнения

Х. Ш. Джураев

Таджикский национальный университет, г. Душанбе

Аннотация: Рассматривается проблема устойчивости распространения волн в анизотропной неоднородной среде. Построен класс приближенных решений, обладающих свойством устойчивости к малым отклонениям исходных данных, в виде, регуляризирующем операторы $R(\varphi,\psi,x,t,\alpha)$. При этом важную роль играют выбор сглаживающей функции и условия согласования параметра регуляризации с погрешностью.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8887

Полный текст: PDF файл (399 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 93:2, 244–249

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.9
Поступило: 21.06.2010

Образец цитирования: Х. Ш. Джураев, “Регуляризация граничных задач для гиперболического уравнения”, Матем. заметки, 93:2 (2013), 202–208; Math. Notes, 93:2 (2013), 244–249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dzh13}
\by Х.~Ш.~Джураев
\paper Регуляризация граничных задач для гиперболического уравнения
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 93
\issue 2
\pages 202--208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8887}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8887}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3205966}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06158181}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731675}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 93
\issue 2
\pages 244--249
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613010264}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315582900026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874569724}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8887
  • https://doi.org/10.4213/mzm8887
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v93/i2/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:22
    Литература:45
    Первая стр.:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019