RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 91, выпуск 4, страницы 597–607 (Mi mz8891)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нахождение полинома, униформизирующего заданную компактную риманову поверхность

С. Р. Насыров

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Аннотация: Предлагается приближенный метод нахождения полинома, униформизирующего заданную риманову поверхность. Метод основан на соединении гладкой кривой этой поверхности с некоторой другой поверхностью в пространстве разветвленных накрытий сферы Римана, для которой униформизирующий полином известен. Критические точки искомого полинома находятся с помощью решения задачи Коши для системы обыкновенных дифференциальных уравнений.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8891

Полный текст: PDF файл (412 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 91:4, 558–567

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступило: 14.09.2010

Образец цитирования: С. Р. Насыров, “Нахождение полинома, униформизирующего заданную компактную риманову поверхность”, Матем. заметки, 91:4 (2012), 597–607; Math. Notes, 91:4 (2012), 558–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nas12}
\by С.~Р.~Насыров
\paper Нахождение полинома, униформизирующего заданную компактную риманову поверхность
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 91
\issue 4
\pages 597--607
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8891}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8891}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201466}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731519}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 91
\issue 4
\pages 558--567
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612030303}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303478900030}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17983903}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860364691}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8891
  • https://doi.org/10.4213/mzm8891
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v91/i4/p597

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Накипов, С. Р. Насыров, “Параметрический метод нахождения акцессорных параметров в обобщенных интегралах Кристоффеля–Шварца”, Физико-математические науки, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 158, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2016, 202–220  mathnet  elib
    2. С. Р. Насыров, “Униформизация однопараметрических семейств комплексных торов”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 8, 42–52  mathnet; S. R. Nasyrov, “Uniformization of one-parametric families of complex tori”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:8 (2017), 36–45  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:27
    Литература:36
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018