Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 93, выпуск 5, страницы 746–763 (Mi mz8894)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Естественным образом градуированные алгебры Лейбница с характеристической последовательностью $(n-m, m)$

К. К. Масутова, Б. А. Омиров, А. Х. Худойбердыев

Институт математики и информационных технологий АН РУз, Ташкент, Узбекистан

Аннотация: В работе рассматривается задача классификации для некоторых специальных классов нильпотентных алгебр Лейбница. А именно, рассматриваются такие нильпотентные $n$-мерные алгебры Лейбница, для которых оператор правого умножения (на элемент общего положения) имеет две жордановы клетки размеров $m$ и $n-m$, причем алгебра имеет “естественную” градуировку. Ранее вопрос о классификации таких алгебр исследовался при $m<4$. Настоящая работа продолжает эти исследования для случая $m\ge4$.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8894

Полный текст: PDF файл (511 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 93:5, 740–755

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.38
Поступило: 25.06.2010
Исправленный вариант: 28.12.2012

Образец цитирования: К. К. Масутова, Б. А. Омиров, А. Х. Худойбердыев, “Естественным образом градуированные алгебры Лейбница с характеристической последовательностью $(n-m, m)$”, Матем. заметки, 93:5 (2013), 746–763; Math. Notes, 93:5 (2013), 740–755

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasOmiKhu13}
\by К.~К.~Масутова, Б.~А.~Омиров, А.~Х.~Худойбердыев
\paper Естественным образом градуированные алгебры Лейбница с~характеристической последовательностью $(n-m, m)$
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 93
\issue 5
\pages 746--763
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8894}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8894}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3206024}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06198915}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731731}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 93
\issue 5
\pages 740--755
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613050118}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000321274300011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84879752966}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8894
  • https://doi.org/10.4213/mzm8894
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v93/i5/p746

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Adashev J.K., Ladra M., Omirov B.A., “Classification of Naturally Graded Zinbiel Algebras With Characteristic Sequence Equal to (N-P, P)”, Ukr. Math. J.  crossref  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:113
    Литература:24
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021