RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 4, страницы 533–540 (Mi mz8900)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Экстремальные свойства решений специальных классов одного уравнения гиперболического типа

В. М. Долгополов, И. Н. Родионова

Самарский государственный университет

Аннотация: Во введенных авторами специальных классах решения задачи Коши одного гиперболического уравнения доказаны принципы локального экстремума для случаев положительного и отрицательного значений параметра уравнения.
Библиография: 2 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8900

Полный текст: PDF файл (387 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:4, 490–496

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.953
Поступило: 05.12.2011

Образец цитирования: В. М. Долгополов, И. Н. Родионова, “Экстремальные свойства решений специальных классов одного уравнения гиперболического типа”, Матем. заметки, 92:4 (2012), 533–540; Math. Notes, 92:4 (2012), 490–496

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolRod12}
\by В.~М.~Долгополов, И.~Н.~Родионова
\paper Экстремальные свойства решений специальных классов одного уравнения гиперболического типа
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 4
\pages 533--540
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8900}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8900}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201587}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1262.35148}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731611}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 4
\pages 490--496
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612090210}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310228200021}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20497525}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867921444}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8900
  • https://doi.org/10.4213/mzm8900
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i4/p533

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Н. Родионова, В. М. Долгополов, “Аналог задачи $\Delta_1$ для гиперболического уравнения второго порядка в трехмерном евклидовом пространстве”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:4 (2015), 697–709  mathnet  crossref  zmath  elib
    2. М. В. Долгополов, И. Н. Родионова, В. М. Долгополов, “Об одной нелокальной задаче для уравнения Эйлера–Дарбу”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:2 (2016), 259–275  mathnet  crossref  zmath  elib
    3. М. В. Долгополов, И. Н. Родионова, “О постановке видоизмененных задач для уравнения Эйлера–Дарбу в случае параметров, равных по модулю $\dfrac{1}{2}$”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 65, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 11–20  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:78
    Литература:40
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021