Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 91, выпуск 1, страницы 74–78 (Mi mz8907)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Один способ построения выпуклых функций

Т. Кондерла

Mathematical Institute, Silesian University in Opava, Opava, Czech Republic

Аннотация: Описывается один способ построения выпуклых функций на бесконечномерных пространствах, которай затем используется для иллюстрации теоремы Борвейна–Фабиана, приведенной в работе [1]. Именно, приводится простой явный пример непрерывной выпуклой функции на $l_p$, $p\ge 1$, которая является всюду компактно дифференцируемой, но не является Фреше-дифференцируемой в нуле.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8907

Полный текст: PDF файл (408 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 91:1, 65–68

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.2+517.98
Поступило: 13.04.2009

Образец цитирования: Т. Кондерла, “Один способ построения выпуклых функций”, Матем. заметки, 91:1 (2012), 74–78; Math. Notes, 91:1 (2012), 65–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon12}
\by Т.~Кондерла
\paper Один способ построения выпуклых функций
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 91
\issue 1
\pages 74--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8907}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8907}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201394}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731465}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 91
\issue 1
\pages 65--68
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612010075}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303478400007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857577949}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8907
  • https://doi.org/10.4213/mzm8907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v91/i1/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. M. Bednarczuk, K. Lesniewski, “On weakly sequentially complete Banach spaces”, J. Convex Anal., 24:4 (2017), 1341–1356  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:136
    Литература:42
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021