RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 88, выпуск 5, страницы 770–777 (Mi mz8912)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О сингулярных решениях уравнения Кортевега–де Фриза

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В статье рассматриваются два класса сингулярных решений уравнения Кортевега–де Фриза: сингулярные решения задачи Коши и сингулярные бегущие волны. В обоих случаях устанавливаются достаточные условия их возникновения.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8912

Полный текст: PDF файл (446 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 88:5, 741–747

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.954
Поступило: 28.06.2010

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О сингулярных решениях уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. заметки, 88:5 (2010), 770–777; Math. Notes, 88:5 (2010), 741–747

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok10}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О~сингулярных решениях уравнения Кортевега--де Фриза
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 88
\issue 5
\pages 770--777
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8912}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8912}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2868399}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 88
\issue 5
\pages 741--747
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610110131}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288489700013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78651254619}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8912
  • https://doi.org/10.4213/mzm8912
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v88/i5/p770

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Samoilenko V.H., Samoilenko Yu.I., “Two-Phase Solitonlike Solutions of the Cauchy Problem For a Singularly Perturbed Korteweg-de-Vries Equation With Variable Coefficients”, Ukr. Math. J., 65:11 (2014), 1681–1697  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Samoilenko V., Samoilenko Yu., “Asymptotic Soliton-Like Solutions to the Singularly Perturbed Benjamin-Bona-Mahony Equation With Variable Coefficients”, J. Math. Phys., 60:1 (2019), 011501  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Kirane M., Torebek B.T., “On a Nonlinear Problem of the Breaking Water Waves”, Bull. South Ural State U. Ser.-Math Model Program Comput., 12:2 (2019), 37–46  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:394
    Полный текст:94
    Литература:42
    Первая стр.:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019