RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 88, выпуск 6, страницы 822–835 (Mi mz8914)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О приближении значений гипергеометрической функции Гаусса рациональными дробями

М. Г. Башмакова

Брянский государственный технический университет

Аннотация: В работе рассматривается новый подход к оценке меры иррациональности чисел, являющихся значениями гипергеометрической функции Гаусса. Улучшены некоторые из предыдущих результатов, в частности, для иррациональностей вида $\sqrt{k}\ln((\sqrt{k}+1)/(\sqrt{k}-1))$, $k\in\mathbb N$.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8914

Полный текст: PDF файл (523 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 88:6, 785–797

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
Поступило: 09.03.2010
Исправленный вариант: 13.04.2010

Образец цитирования: М. Г. Башмакова, “О приближении значений гипергеометрической функции Гаусса рациональными дробями”, Матем. заметки, 88:6 (2010), 822–835; Math. Notes, 88:6 (2010), 785–797

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas10}
\by М.~Г.~Башмакова
\paper О приближении значений гипергеометрической функции Гаусса рациональными дробями
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 88
\issue 6
\pages 822--835
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8914}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8914}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2868406}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 88
\issue 6
\pages 785--797
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610110192}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288489700019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78651256421}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8914
  • https://doi.org/10.4213/mzm8914
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v88/i6/p822

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Башмакова М.Г., “Два подхода к оценке меры иррациональности значений гипергеометрической функции с полуцелыми параметрами”, Вестник Брянского государственного технического университета, 2011, № 2, 114–120  elib
    2. М. Г. Башмакова, Е. С. Золотухина, “О показателях иррациональности чисел вида $\sqrt{d}\ln{\frac{\sqrt{d}+1}{\sqrt{d}-1}}$”, Чебышевский сб., 18:1 (2017), 29–43  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:385
    Полный текст:43
    Литература:28
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018