Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 2, страницы 272–284 (Mi mz8936)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Математическое разрешение парадокса Гиббса

В. П. Маслов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе построено новое распределение, отвечающее реальному благородному газу, а также уравнение состояний для него.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8936

Полный текст: PDF файл (520 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:2, 266–276

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 11.10.2010

Образец цитирования: В. П. Маслов, “Математическое разрешение парадокса Гиббса”, Матем. заметки, 89:2 (2011), 272–284; Math. Notes, 89:2 (2011), 266–276

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas11}
\by В.~П.~Маслов
\paper Математическое разрешение парадокса Гиббса
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 2
\pages 272--284
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8936}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8936}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2840425}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 2
\pages 266--276
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611010329}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288653100032}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79952373206}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8936
  • https://doi.org/10.4213/mzm8936
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i2/p272

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, “Фазовые переходы в реальных газах и идеальные бозе-газы”, ТМФ, 167:2 (2011), 295–310  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; V. P. Maslov, “Phase transitions in real gases and ideal Bose gases”, Theoret. and Math. Phys., 167:2 (2011), 654–667  crossref  isi
    2. В. П. Маслов, “О гомогенной смеси газов”, ТМФ, 168:2 (2011), 358–368  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; V. P. Maslov, “A homogeneous gas mixture”, Theoret. and Math. Phys., 168:2 (2011), 1165–1174  crossref  isi
    3. Maslov V.P., Maslov A.V., Maslova T.V., “New paradigm in thermodynamics and its connection with economics and linguistics”, Russ. J. Math. Phys., 18:3 (2011), 329–337  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Maslov V.P., “Number-theoretic internal energy for a gas mixture”, Russ. J. Math. Phys., 18:2 (2011), 163–175  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Maslov V.P., “Mixture of new ideal gases and the solution of the Gibbs and Einstein paradoxes”, Russ. J. Math. Phys., 18:1 (2011), 83–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:1402
    Полный текст:313
    Литература:83
    Первая стр.:151
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021