RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 93, выпуск 1, страницы 81–95 (Mi mz8955)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О разрушении решения уравнения, родственного уравнению Гамильтона–Якоби

М. О. Корпусов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной работе предложен вывод нового модельного трехмерного уравнения третьего порядка типа Гамильтона–Якоби. Для этого уравнения рассмотрена начально-краевая задача в ограниченной области с гладкой границей и доказана локальная разрешимость в сильном обобщенном смысле; кроме того, получены достаточные условия разрушения за конечное время и достаточные условия глобальной во времени разрешимости.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8955

Полный текст: PDF файл (532 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 93:1, 90–101

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступило: 26.03.2012
Исправленный вариант: 08.06.2012

Образец цитирования: М. О. Корпусов, “О разрушении решения уравнения, родственного уравнению Гамильтона–Якоби”, Матем. заметки, 93:1 (2013), 81–95; Math. Notes, 93:1 (2013), 90–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor13}
\by М.~О.~Корпусов
\paper О разрушении решения уравнения, родственного уравнению Гамильтона--Якоби
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 93
\issue 1
\pages 81--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8955}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8955}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3205950}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06158165}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731662}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 93
\issue 1
\pages 90--101
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613010100}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315582900010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20431930}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874567209}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8955
  • https://doi.org/10.4213/mzm8955
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v93/i1/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Boutefnouchet, H. Erjaee, M. Kirane, M. Qafsaoui, “Nonexistence results for the Cauchy problem for some fractional nonlinear systems of thermo-elasticity type”, ZAMM-Z. Angew. Math. Mech., 96:9 (2016), 1119–1128  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    2. B. Ahmad, A. Alsaedi, M. Kirane, “Nonexistence results for the Cauchy problem of time fractional nonlinear systems of thermo-elasticity”, Math. Meth. Appl. Sci., 40:12 (2017), 4272–4279  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:79
    Литература:39
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019