RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 91, выпуск 6, страницы 803–812 (Mi mz8958)  

О численном методе построения положительного решения двухточечной краевой задачи для одного нелинейного дифференциального уравнения второго порядка

Э. И. Абдурагимов

Дагестанский научный центр РАН, г. Махачкала

Аннотация: Для нахождения приближения к положительному решению двухточечной краевой задачи
$$ y"+c(x)y^m=0,\quad 0<x<1,\qquad y(0)=y(1)=0, $$
где $m=\mathrm{const}>1$, $c(x)$ – непрерывная неотрицательная на $[0,1]$ функция, предложен итерационный метод. Доказана сходимость этого метода. Получена также оценка погрешности.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8958

Полный текст: PDF файл (506 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 91:6, 755–763

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.62
Поступило: 04.08.2010

Образец цитирования: Э. И. Абдурагимов, “О численном методе построения положительного решения двухточечной краевой задачи для одного нелинейного дифференциального уравнения второго порядка”, Матем. заметки, 91:6 (2012), 803–812; Math. Notes, 91:6 (2012), 755–763

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abd12}
\by Э.~И.~Абдурагимов
\paper О~численном методе построения положительного решения двухточечной краевой задачи для одного нелинейного дифференциального уравнения второго порядка
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 91
\issue 6
\pages 803--812
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8958}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8958}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201517}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731546}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 91
\issue 6
\pages 755--763
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612050215}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305984400021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24952919}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84864235834}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8958
  • https://doi.org/10.4213/mzm8958
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v91/i6/p803

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:32
    Литература:23
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019