RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 6, страницы 803–818 (Mi mz8959)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Задача о распространении накрывающей гомотопии для компактных групп преобразований

С. М. Агеевa, Д. Д. Реповшb

a Белорусский государственный университет
b University of Ljubljana, Словения

Аннотация: Показано, что пространство орбит универсальных (в смысле Пале) $G$-пространств осуществляет классификацию $G$-пространств. Доказаны теоремы о распространении накрывающей гомотопии для $G$-пространств и о гомотопическом представлении изовариантной категории $\operatorname{ISOV}$.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8959

Полный текст: PDF файл (609 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:6, 737–750

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.124.62, 515.122.4
Поступило: 15.11.2010
Исправленный вариант: 09.10.2011

Образец цитирования: С. М. Агеев, Д. Д. Реповш, “Задача о распространении накрывающей гомотопии для компактных групп преобразований”, Матем. заметки, 92:6 (2012), 803–818; Math. Notes, 92:6 (2012), 737–750

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AgeRep12}
\by С.~М.~Агеев, Д.~Д.~Реповш
\paper Задача о~распространении накрывающей гомотопии для компактных групп преобразований
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 6
\pages 803--818
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8959}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8959}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201484}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1271.54057}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731638}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 6
\pages 737--750
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612110181}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000314263900018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871832135}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8959
  • https://doi.org/10.4213/mzm8959
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i6/p803

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ageev S., Usimov I., “The Cohomology Ring of Subspaces of Universal S-1-Space with Finite Orbit Types”, Topology Appl., 160:11, SI (2013), 1255–1260  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. И. В. Усимов, “Алгебры эквивариантных когомологий $\mathfrak F$-классифицирующих $T^k$-пространств”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 1, 60–70  mathnet; I. V. Usimov, “Algebras of the equivariant cohomologies of an $\mathfrak F$-classifying $T^k$-spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:1 (2015), 51–59  crossref
    3. С. М. Агеев, “Экспонента $G$-пространств и изовариантные экстензоры”, Матем. сб., 207:2 (2016), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. M. Ageev, “On the exponent of $G$-spaces and isovariant extensors”, Sb. Math., 207:2 (2016), 155–190  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:435
    Полный текст:30
    Литература:43
    Первая стр.:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019