RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 3, страницы 417–425 (Mi mz8970)  

Об идеалах групповой алгебры бесконечной симметрической группы над полем характеристики $p$

А. Р. Кемер

Ульяновский государственный университет

Аннотация: Мы докажем, что любой ненулевой идеал групповой алгебры бесконечной симметрической группы над полем ненулевой характеристики содержит кососимметрические и симметрические элементы достаточно большого порядка. Пользуясь этим результатом, мы сведем вопрос о классификации идеалов групповой алгебры бесконечной симметрической группы к классификации некоторых подпространств тензорного квадрата конечнопорожденной свободной ассоциативной алгебры.
Библиография: 1 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8970

Полный текст: PDF файл (422 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:3, 375–382

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552
Поступило: 12.10.2010

Образец цитирования: А. Р. Кемер, “Об идеалах групповой алгебры бесконечной симметрической группы над полем характеристики $p$”, Матем. заметки, 92:3 (2012), 417–425; Math. Notes, 92:3 (2012), 375–382

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kem12}
\by А.~Р.~Кемер
\paper Об идеалах групповой алгебры бесконечной симметрической группы над полем характеристики~$p$
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 3
\pages 417--425
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8970}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8970}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201576}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1270.20009}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731601}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 3
\pages 375--382
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612090106}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310228200010}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20497558}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867936283}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8970
  • https://doi.org/10.4213/mzm8970
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i3/p417

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:88
    Литература:32
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020