Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 3, страницы 361–367 (Mi mz8972)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О группах, элементы малых порядков которых порождают малую подгруппу

В. П. Буриченко

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Показано, что любая конечная группа $G$ может быть представлена как факторгруппа некоторой конечной группы $K$ такой, что все элементы “небольших” примарных порядков в $K$ порождают абелеву нормальную подгруппу.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8972

Полный текст: PDF файл (424 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:3, 327–332

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступило: 14.01.2011

Образец цитирования: В. П. Буриченко, “О группах, элементы малых порядков которых порождают малую подгруппу”, Матем. заметки, 92:3 (2012), 361–367; Math. Notes, 92:3 (2012), 327–332

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bur12}
\by В.~П.~Буриченко
\paper О группах, элементы малых порядков которых порождают малую подгруппу
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 3
\pages 361--367
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8972}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8972}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201570}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1271.20022}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731595}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 3
\pages 327--332
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612090040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310228200004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20769366}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867950423}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8972
  • https://doi.org/10.4213/mzm8972
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i3/p361

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Тютянов, П. В. Бычков, “О конечных группах с минимальными $\mathbb{P}$-субнормальными подгруппами”, ПФМТ, 2014, № 4(21), 97–99  mathnet
    2. В. С. Монахов, “О трех формациях над $\mathfrak U$”, Матем. заметки, 110:3 (2021), 358–367  mathnet  crossref; V. S. Monakhov, “Three Formations over $\mathfrak U$”, Math. Notes, 110:3 (2021), 339–346  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:103
    Литература:27
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021