Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 93, выпуск 2, страницы 179–194 (Mi mz8989)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Нелинейное эллиптическое уравнение с младшим членом и вырождающейся коэрцитивностью

Гуанвей Чен


Аннотация: В статье изучается регуляризующее влияние младшего члена в нелинейной эллиптической задаче с вырождающейся коэрцитивностью. Показано, что наличие младших членов определенного вида оказывает регуляризующее воздействие на решение. Полученные результаты являются обобщением некоторых известных результатов.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm8989

Полный текст: PDF файл (492 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 93:2, 224–237

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519
Поступило: 23.09.2010

Образец цитирования: Гуанвей Чен, “Нелинейное эллиптическое уравнение с младшим членом и вырождающейся коэрцитивностью”, Матем. заметки, 93:2 (2013), 179–194; Math. Notes, 93:2 (2013), 224–237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gua13}
\by Гуанвей Чен
\paper Нелинейное эллиптическое уравнение с~младшим членом и~вырождающейся коэрцитивностью
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 93
\issue 2
\pages 179--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8989}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm8989}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3205964}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06158179}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731673}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 93
\issue 2
\pages 224--237
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613010240}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315582900024}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874561899}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8989
  • https://doi.org/10.4213/mzm8989
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v93/i2/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ayadi H., Mokhtari F., “Entropy Solutions For Nonlinear Anisotropic Elliptic Equations With Variable Exponents and Degenerate Coercivity”, Complex Var. Elliptic Equ.  crossref  isi
    2. H. Ayadi, F. Mokhtari, “Nonlinear anisotropic elliptic equations with variable exponents and degenerate coercivity”, Electron. J. Differ. Equ., 2018, 45, 23 pp.  mathscinet  zmath  isi
    3. Souilah R., “Existence and Regularity Results For Some Elliptic Equations With Degenerate Coercivity and Singular Quadratic Lower-Order Terms”, Mediterr. J. Math., 16:4 (2019), 87  crossref  isi
    4. Zheng J., “The Obstacle Problem For Non-Coercive Equations With Lower Order Term and l-1-Data”, J. Inequal. Appl., 2019, 205  crossref  mathscinet  isi
    5. He X., Huang Sh., Tian Q., Xu Y., “Existence of Solutions to Elliptic Problem With Convection Term and Lower-Order Term”, J. Funct. space, 2020 (2020), 8816696  crossref  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:337
    Полный текст:148
    Литература:34
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022