RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 6, страницы 811–815 (Mi mz899)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Свободные произведения с объединением и HNN-расширения равномерно экспоненциального роста

П. де ля Арпa, М. Бушерb

a University of Genova, Department of Mathematics
b Swiss Federal Institute of Technology Zurich, Department of Mathematics

Аннотация: Доказано, что группы, являющиеся свободным произведением с объединением или HNN-расширением, обладают, за редким исключением, равномерно экспоненциальным ростом.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm899

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:6, 686–689

Реферативные базы данных:

УДК: 512.543.76
Поступило: 11.09.1999

Образец цитирования: П. де ля Арп, М. Бушер, “Свободные произведения с объединением и HNN-расширения равномерно экспоненциального роста”, Матем. заметки, 67:6 (2000), 811–815; Math. Notes, 67:6 (2000), 686–689

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{De Buc00}
\by П.~де ля Арп, М.~Бушер
\paper Свободные произведения с~объединением и HNN-расширения равномерно экспоненциального роста
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 6
\pages 811--815
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz899}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm899}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1820635}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0998.20025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 6
\pages 686--689
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675621}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088603800020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz899
  • https://doi.org/10.4213/mzm899
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i6/p811

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. De la Harpe, P, “Uniform growth in groups of exponential growth”, Geometriae Dedicata, 95:1 (2002), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Guirardel, V, “An alternative about entropy of groups”, Comptes Rendus Mathematique, 334:9 (2002), 743  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Osin, DV, “The entropy of solvable groups”, Ergodic Theory and Dynamical Systems, 23 (2003), 907  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Bartholdi L., Grigorchuk R., Nekrashevych V., “From Fractal Groups to Fractal Sets”, Fractals in Graz 2001: Analysis - Dynamics - Geometry - Stochastics, Trends in Mathematics, eds. Grabner P., Woess W., Birkhauser Verlag Ag, 2003, 25–118  mathscinet  zmath  isi
    5. Osin, DV, “Algebraic entropy of elementary amenable groups”, Geometriae Dedicata, 107:1 (2004), 133  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Arzhantseva, GN, “Uniform non-amenability”, Advances in Mathematics, 197:2 (2005), 499  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Osin, DV, “Uniform non-amenability of free Burnside groups”, Archiv der Mathematik, 88:5 (2007), 403  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Hillman, JA, “On 4-manifolds with zero-entropy metrics”, Bulletin of the London Mathematical Society, 39 (2007), 327  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Zuddas, F, “Some finiteness results for groups with bounded algebraic entropy”, Geometriae Dedicata, 143:1 (2009), 49  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    10. Di Cerbo, LF, “A gap property for the growth of closed 3-manifold groups”, Geometriae Dedicata, 143:1 (2009), 193  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Mann A., “The growth of free products”, J Algebra, 326:1 (2011), 208–217  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    12. А. Л. Таламбуца, “О достижимости минимального показателя экспоненциального роста свободных произведений конечных циклических групп”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 314–328  mathnet  mathscinet  elib; A. L. Talambutsa, “Attainability of the minimal exponential growth rate for free products of finite cyclic groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 289–302  crossref  isi  elib
    13. Culler M., Shalen P.B., “Margulis Numbers for Haken Manifolds”, Isr. J. Math., 190:1 (2012), 445–475  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    14. Guyot L., Stalder Y., “Limits of Baumslag-Solitar Groups and Dimension Estimates in the Space of Marked Groups”, Group. Geom. Dyn., 6:3 (2012), 533–577  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    15. Frigerio R., Lafont J.-F., Sisto A., “Rigidity of High Dimensional Graph Manifolds”, Asterisque, 2015, no. 372, XI+  mathscinet  isi
    16. Aschenbrenner M., Friedl S., Wilton H., 3-Manifold Groups, Ems Series of Lectures in Mathematics, Eur. Math. Soc., 2015  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Bucher M., Talambutsa A., “Exponential growth rates of free and amalgamated products”, Isr. J. Math., 212:2 (2016), 521–546  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. Bucher M., Talambutsa A., “Minimal Exponential Growth Rates of Metabelian Baumslag-Solitar Groups and Lamplighter Groups”, Group. Geom. Dyn., 11:1 (2017), 189–209  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    19. Anantharaman-Delaroche C., “Amenable Actions Preserving a Locally Finite Metric”, Expo. Math., 36:3-4, SI (2018), 278–301  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:98
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020