RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 6, страницы 816–827 (Mi mz900)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Об обратимости и фредгольмовости разностных операторов

А. Г. Баскаков

Воронежский государственный университет

Аннотация: В статье получены условия обратимости и фредгольмовости разностного оператора $(\mathscr Dx)(n)=x(n)-U(n)x(n-1)$, $n\in\mathbb Z$, действующего в банаховом пространстве векторных последовательностей $\ell _p(\mathbb Z,X)$, $p\in[1,\infty]$, где $X$ – банахово пространство и $U$ – ограниченная операторнозначная функция.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm900

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:6, 690–698

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 07.04.1999

Образец цитирования: А. Г. Баскаков, “Об обратимости и фредгольмовости разностных операторов”, Матем. заметки, 67:6 (2000), 816–827; Math. Notes, 67:6 (2000), 690–698

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas00}
\by А.~Г.~Баскаков
\paper Об обратимости и фредгольмовости разностных операторов
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 6
\pages 816--827
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz900}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm900}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1820636}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0979.47019}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 6
\pages 690--698
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675622}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088603800021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz900
  • https://doi.org/10.4213/mzm900
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i6/p816

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Слюсарчук, “Необходимые и достаточные условия обратимости нелинейного разностного оператора $(\mathscr Dx)(t)=x(t+1)-f(x(t))$ в пространстве ограниченных и непрерывных на оси функций”, Матем. сб., 192:4 (2001), 87–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Necessary and sufficient conditions for the invertibility of the non-linear difference operator $(\mathscr Dx)(t)=x(t+1)-f(x(t))$ in the space of bounded continuous functions on the real axis”, Sb. Math., 192:4 (2001), 565–576  crossref  isi
    2. Baskakov, AG, “On invertibility and the Fredholm property of parabolic differential operators”, Doklady Mathematics, 65:2 (2002), 245  mathscinet  zmath  isi
    3. Latushkin, Y, “Fredholm differential operators with unbounded coefficients”, Journal of Differential Equations, 208:2 (2005), 388  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. Baskakov, AG, “On differential and difference Fredholm operators”, Doklady Mathematics, 76:2 (2007), 669  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. А. Г. Баскаков, “Спектральный анализ дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами, разностные отношения и полугруппы разностных отношений”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:2 (2009), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Spectral analysis of differential operators with unbounded operator-valued coefficients, difference relations and semigroups of difference relations”, Izv. Math., 73:2 (2009), 215–278  crossref  isi  elib
    6. В. Е. Слюсарчук, “Условия обратимости нелинейного разностного оператора $(\mathscr Rx)(n)=H(x(n),x(n+1))$, $n\in\mathbb Z$, в пространстве ограниченных числовых последовательностей”, Матем. сб., 200:2 (2009), 107–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Slyusarchuk, “Conditions for the invertibility of the nonlinear difference operator $(\mathscr Rx)(n)=H(x(n),x(n+1))$, $n\in\mathbb Z$, in the space of bounded number sequences”, Sb. Math., 200:2 (2009), 261–282  crossref  isi
    7. Poetzsche Ch., “Nonautonomous Bifurcation of Bounded Solutions I: a Lyapunov-Schmidt Approach”, Discrete Contin. Dyn. Syst.-Ser. B, 14:2, SI (2010), 739–776  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Poetzsche Ch., “Nonautonomous Bifurcation of Bounded Solutions II: a Shovel-Bifurcation Pattern”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 31:3 (2011), 941–973  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Poetzsche Ch., “Persistence and Imperfection of Nonautonomous Bifurcation Patterns”, J. Differ. Equ., 250:10 (2011), 3874–3906  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    10. Poetzsche Ch., “Nonautonomous Continuation of Bounded Solutions”, Commun. Pure Appl. Anal, 10:3 (2011), 937–961  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Pejsachowicz J., Skiba R., “Global Bifurcation of Homoclinic Trajectories of Discrete Dynamical Systems”, Cent. Eur. J. Math., 10:6 (2012), 2088–2109  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    12. Poetzsche Ch., “Fine Structure of the Dichotomy Spectrum”, Integr. Equ. Oper. Theory, 73:1 (2012), 107–151  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    13. Poetzsche Ch., “Corrigendum on: a Note on the Dichotomy Spectrum (Vol 15, Pg 1021, 2009)”, J. Differ. Equ. Appl., 18:7 (2012), 1257–1261  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    14. А. Г. Баскаков, “Исследование линейных дифференциальных уравнений методами спектральной теории разностных операторов и линейных отношений”, УМН, 68:1(409) (2013), 77–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Analysis of linear differential equations by methods of the spectral theory of difference operators and linear relations”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 69–116  crossref  isi  elib
    15. М. С. Бичегкуев, “К спектральному анализу разностных и дифференциальных операторов в весовых пространствах”, Матем. сб., 204:11 (2013), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. S. Bichegkuev, “Spectral analysis of difference and differential operators in weighted spaces”, Sb. Math., 204:11 (2013), 1549–1564  crossref  isi  elib
    16. Todorov D., “Generalizations of Analogs of Theorems of Maizel and Pliss and their Application in Shadowing Theory”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 33:9 (2013), 4187–4205  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    17. А. Ю. Дуплищева, “Об условиях обратимости разностных операторов второго порядка”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:4 (2014), 44–49  mathnet; A. Yu. Duplishcheva, “About Conditions of Invertibility of Difference Operators of the Second Order”, J. Math. Sci., 213:6 (2016), 832–837  crossref
    18. А. Г. Баскаков, А. Ю. Дуплищева, “Разностные операторы и операторные матрицы второго порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, A. Yu. Duplishcheva, “Difference operators and operator-valued matrices of the second order”, Izv. Math., 79:2 (2015), 217–232  crossref  isi
    19. А. Г. Баскаков, В. Д. Харитонов, “Спектральный анализ операторных полиномов и разностных операторов высокого порядка”, Матем. заметки, 101:3 (2017), 330–345  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Baskakov, V. D. Kharitonov, “Spectral Analysis of Operator Polynomials and Higher-Order Difference Operators”, Math. Notes, 101:3 (2017), 391–405  crossref  isi
    20. Baskakov A.G. Kabantsova L.Yu. Kostrub I.D. Smagina T.I., “Linear differential operators and operator matrices of the second order”, Differ. Equ., 53:1 (2017), 8–17  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Poetzsche Ch., Skiba R., “Global Continuation of Homoclinic Solutions”, Z. Anal. ihre. Anwend., 37:2 (2018), 159–187  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    22. Boichuk O.A., Zhuravl'ov V.P., Pokutnyi O.O., “Bounded Solutions of Evolutionary Equations”, Ukr. Math. J., 70:1 (2018), 5–29  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:568
    Полный текст:160
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020