RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 6, страницы 828–836 (Mi mz901)  

Многообразия опорных множеств многочленов Чебышева

А. Б. Богатыревab

a Московский физико-технический институт (государственный университет)
b Институт вычислительной математики РАН

Аннотация: В работе рассмотрена параметризация совокупности многочленов $T_n(E,x)$, наименее уклоняющихся от нуля на системе $E$ из нескольких отрезков действительной оси. Дан новый вывод уравнений, определяющих границу максимального множества наименьшего уклонения $E^+\supset E$. Описана геометрия многообразия всевозможных множеств $E^+$, вложенного в пространство модулей гиперэллиптических кривых с действительными точками ветвления.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm901

Полный текст: PDF файл (1550 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:6, 699–706

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
Поступило: 29.09.1998
Исправленный вариант: 10.09.1999

Образец цитирования: А. Б. Богатырев, “Многообразия опорных множеств многочленов Чебышева”, Матем. заметки, 67:6 (2000), 828–836; Math. Notes, 67:6 (2000), 699–706

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog00}
\by А.~Б.~Богатырев
\paper Многообразия опорных множеств многочленов Чебышева
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 6
\pages 828--836
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz901}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm901}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1820637}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.41507}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 6
\pages 699--706
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675623}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088603800022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz901
  • https://doi.org/10.4213/mzm901
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i6/p828

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:85
    Литература:37
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020