RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 4, страницы 567–582 (Mi mz9015)  

Разрушение решения начально-краевой задачи для обобщенного уравнения Буссинеска с нелинейным граничным условием

П. А. Макаров

Научно-исследовательский институт приборостроения им. В. В. Тихомирова

Аннотация: Рассматривается начально-краевая задача для нелинейного уравнения псевдопараболического типа в постановке с нелинейным граничным условием Неймана. Доказывается локальная теорема о существовании решения. При помощи метода энергетических неравенств выводятся достаточные условия разрушения решения за конечный промежуток времени и оценки сверху и снизу на время разрушения.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9015

Полный текст: PDF файл (485 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:4, 519–531

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:531.32
Поступило: 07.10.2010

Образец цитирования: П. А. Макаров, “Разрушение решения начально-краевой задачи для обобщенного уравнения Буссинеска с нелинейным граничным условием”, Матем. заметки, 92:4 (2012), 567–582; Math. Notes, 92:4 (2012), 519–531

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak12}
\by П.~А.~Макаров
\paper Разрушение решения начально-краевой задачи для обобщенного уравнения Буссинеска с~нелинейным граничным условием
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 4
\pages 567--582
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9015}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9015}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201590}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1262.35133}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731614}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 4
\pages 519--531
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612090246}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310228200024}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20497579}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867942977}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9015
  • https://doi.org/10.4213/mzm9015
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i4/p567

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:397
    Полный текст:98
    Литература:45
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021