Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 3, страницы 343–360 (Mi mz9020)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О многомерном обобщении теоремы Лагранжа о цепных дробях

А. В. Быковская

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Предлагается многомерный геометрический аналог теоремы Лагранжа о цепных дробях. Многомерное обобщение геометрической интерпретации цепной дроби использует понятие полиэдра Клейна – выпуклой оболочки ненулевых точек решетки $\mathbb Z^n$, содержащихся внутри некоторого $n$-мерного симплициального конуса с вершиной в начале координат. Доказывается критерий полупериодичности границы полиэдра Клейна, а также утверждение о непустом пересечении границ полиэдров Клейна, соответствующих заданному симплициальному конусу и конусу, полученному некоторой его модификацией.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9020

Полный текст: PDF файл (553 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:3, 312–326

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.9+511.48
Поступило: 20.12.2010
Исправленный вариант: 04.04.2011

Образец цитирования: А. В. Быковская, “О многомерном обобщении теоремы Лагранжа о цепных дробях”, Матем. заметки, 92:3 (2012), 343–360; Math. Notes, 92:3 (2012), 312–326

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk12}
\by А.~В.~Быковская
\paper О~многомерном обобщении теоремы Лагранжа о~цепных дробях
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 3
\pages 343--360
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9020}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9020}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201569}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1273.11107}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731594}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 3
\pages 312--326
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612090039}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310228200003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20497539}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867926486}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9020
  • https://doi.org/10.4213/mzm9020
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i3/p343

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Илларионов, “Некоторые свойства трехмерных полиэдров Клейна”, Матем. сб., 206:4 (2015), 35–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “Some properties of three-dimensional Klein polyhedra”, Sb. Math., 206:4 (2015), 510–539  crossref  isi  elib
    2. А. А. Илларионов, “Распределение гиперграней многомерных полиэдров Клейна”, Матем. сб., 209:1 (2018), 58–73  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “Distribution of facets of higher-dimensional Klein polyhedra”, Sb. Math., 209:1 (2018), 56–70  crossref  isi
    3. А. А. Илларионов, “Статистические свойства трехмерных полиэдров Клейна”, Матем. сб., 211:5 (2020), 78–97  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Illarionov, “The statistical properties of 3D Klein polyhedra”, Sb. Math., 211:5 (2020), 689–708  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:476
    Полный текст:131
    Литература:37
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021