RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 2, страницы 216–224 (Mi mz9038)  

О разрешимости краевой задачи для эллиптического уравнения

А. М. Ильин, С. В. Репьевский

Челябинский государственный университет

Аннотация: Рассматривается краевая задача для линейного эллиптического уравнения второго порядка в ограниченной области. Коэффициент при искомой функции неположителен всюду в области, кроме малой окрестности внутренней точки. Спрашивается, при каких ограничениях на этот коэффициент в данной малой области остаются справедливыми утверждения о существовании и единственности решения первой краевой задачи.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9038

Полный текст: PDF файл (422 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:2, 197–204

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928
Поступило: 07.12.2010

Образец цитирования: А. М. Ильин, С. В. Репьевский, “О разрешимости краевой задачи для эллиптического уравнения”, Матем. заметки, 92:2 (2012), 216–224; Math. Notes, 92:2 (2012), 197–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IliRep12}
\by А.~М.~Ильин, С.~В.~Репьевский
\paper О разрешимости краевой задачи для эллиптического уравнения
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 2
\pages 216--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9038}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9038}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201557}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06138377}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731583}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 2
\pages 197--204
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461207022X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000308042500022}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20477248}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84865784412}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9038
  • https://doi.org/10.4213/mzm9038
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i2/p216

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:418
    Полный текст:120
    Литература:66
    Первая стр.:65
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020