RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 4, страницы 515–527 (Mi mz9043)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дискретные аналоги неравенства Л. В. Тайкова и восстановление последовательностей, заданных неточно

Е. В. Введенскаяa, К. Ю. Осипенкоab

a Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского (МАТИ), г. Москва
b Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, г. Москва

Аннотация: В работе рассматривается задача восстановления разделенной разности $k$-го порядка по неточно заданной последовательности с ограниченной разделенной разностью $n$-го порядка, $0\le k<n$. При решении этой задачи возникает экстремальная задача, аналогичная той, которая в непрерывном случае известна как неравенство Л. В. Тайкова.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9043

Полный текст: PDF файл (462 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:4, 473–484

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 17.11.2010

Образец цитирования: Е. В. Введенская, К. Ю. Осипенко, “Дискретные аналоги неравенства Л. В. Тайкова и восстановление последовательностей, заданных неточно”, Матем. заметки, 92:4 (2012), 515–527; Math. Notes, 92:4 (2012), 473–484

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VveOsi12}
\by Е.~В.~Введенская, К.~Ю.~Осипенко
\paper Дискретные аналоги неравенства Л.\,В.~Тайкова и восстановление последовательностей, заданных неточно
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 4
\pages 515--527
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9043}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9043}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201585}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1258.42007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731609}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 4
\pages 473--484
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612090192}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310228200019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20497581}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867943187}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9043
  • https://doi.org/10.4213/mzm9043
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i4/p515

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Unuchek S.A., “Optimal Reconstruction of Divided Differences From An Inaccurate Sequence”, Differ. Equ., 51:7 (2015), 948–954  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:40
    Литература:42
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019