RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2011, том 89, выпуск 3, страницы 393–409 (Mi mz9048)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О некоторых весовых тождествах для решений обобщенных уравнений Кортевега–де Фриза

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается уравнение Кортевега–де Фриза
$$ u_t+u_{xxx}+uu_{x}=0 $$
и его обобщение
$$ u_t+u_{xxx}+f(u)_{x}=0. $$
Для решений этих уравнений выводятся весовые тождества (дифференциальные и интегральные).
На основании этих тождеств устанавливается разрушение за конечное время решений некоторых начально-краевых задач.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9048

Полный текст: PDF файл (506 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, 89:3, 382–396

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.954
Поступило: 08.09.2010

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О некоторых весовых тождествах для решений обобщенных уравнений Кортевега–де Фриза”, Матем. заметки, 89:3 (2011), 393–409; Math. Notes, 89:3 (2011), 382–396

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok11}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О~некоторых весовых тождествах для решений обобщенных уравнений Кортевега--де Фриза
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 3
\pages 393--409
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9048}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9048}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2856721}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 3
\pages 382--396
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611030102}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000290038700010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955639218}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9048
  • https://doi.org/10.4213/mzm9048
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v89/i3/p393

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Похожаев, “Об отсутствии глобальных решений уравнения Кортевега–де Фриза”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 141–150  mathnet  mathscinet; S. I. Pohozaev, “On the absence of global solutions of the Korteweg–de Vries equation”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 147–156  crossref
    2. М. О. Корпусов, “Разрушение решений нелинейных уравнений и систем нелинейных уравнений теории волн”, ТМФ, 174:3 (2013), 355–363  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, “Blowup of solutions of nonlinear equations and systems of nonlinear equations in wave theory”, Theoret. and Math. Phys., 174:3 (2013), 307–314  crossref  isi  elib
    3. М. О. Корпусов, Е. В. Юшков, “Разрушение решений систем уравнений мелкой воды”, ТМФ, 177:2 (2013), 264–275  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, E. V. Yushkov, “Solution blowup for systems of shallow-water equations”, Theoret. and Math. Phys., 177:2 (2013), 1505–1514  crossref  isi  elib
    4. M. O. Korpusov, E. V. Yushkov, “Local solvability and blow-up for Benjamin-Bona-Mahony-Burgers, Rosenau-Burgers and Korteweg-de Vries-Benjamin-Bona-Mahony equations”, Electron. J. Differential Equations, 2014, 69, 16 pp.  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:393
    Полный текст:70
    Литература:28
    Первая стр.:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019