RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 67, выпуск 6, страницы 874–881 (Mi mz906)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О графах без корон с регулярными $\mu$-подграфами

В. В. Кабанов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Назовем $m$-короной полный трехдольный граф $K_{1,1,m}$ с долями порядков $1,1,m$, а $m$-лапой – полный двудольный граф $K_{1,m}$ с долями порядков $1,m$ при $m\ge3$. Вершину $a$ графа $\Gamma$ назовем слабо редуцированной, если подграф $\{x\in\Gamma\mid a^\bot =x^\bot\}$ состоит из единственной вершины. Граф $\Gamma$ называется слабо редуцированным, если все его вершины слабо редуцированы. В данной работе классифицированы связные слабо редуцированные графы без 3-корон, в которых все $\mu$-подграфы являются регулярными графами одной ненулевой валентности. В частности, обобщается характеризация графов Грассмана и Джонсона, полученная Нуматой, и характеризация связных редуцированных графов без 3-лап, полученная Махневым.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm906

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 67:6, 736–742

Реферативные базы данных:

УДК: 519.14
Поступило: 02.04.1999

Образец цитирования: В. В. Кабанов, “О графах без корон с регулярными $\mu$-подграфами”, Матем. заметки, 67:6 (2000), 874–881; Math. Notes, 67:6 (2000), 736–742

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kab00}
\by В.~В.~Кабанов
\paper О~графах без корон с~регулярными $\mu$-подграфами
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 6
\pages 874--881
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz906}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm906}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1820642}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0979.05113}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13334315}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 6
\pages 736--742
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675628}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088603800027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz906
  • https://doi.org/10.4213/mzm906
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v67/i6/p874

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Кабанов, А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “О графах без корон с регулярными $\mu$-подграфами, II”, Матем. заметки, 74:3 (2003), 396–406  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Kabanov, A. A. Makhnev, D. V. Paduchikh, “On Crown-Free Graphs with Regular $\mu$-Subgraphs, II”, Math. Notes, 74:3 (2003), 375–384  crossref  isi
    2. Zyulyarkina, ND, “Graphs in which the neighborhoods of all vertices are clique extensions of grids”, Doklady Mathematics, 76:2 (2007), 758  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Kabanov, VV, “Characterization of certain distance-regular graphs by forbidden subgraphs”, Doklady Mathematics, 75:3 (2007), 420  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. В. В. Кабанов, А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “Графы без 3-корон с некоторыми условиями регулярности”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 4, 2008, 53–69  mathnet  elib
    5. Kabanov V., “Graphs and Transitive Permutation Groups”: Simos, TE, Numerical Analysis and Applied Mathematics, Vols I-III, AIP Conference Proceedings, 1281, eds. Psihoyios G., Tsitouras C., Amer Inst Physics, 2010, 908–910  mathscinet  adsnasa  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:60
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020