Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 3, страницы 440–446 (Mi mz9062)  

О конечных группах с $p$-разложимыми кофакторами подгрупп

И. В. Лемешев

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: Устанавливается, что у конечной группы с $p$-разложимыми кофакторами максимальных подгрупп фактор-группа по подгруппе Фиттинга $p$-разложима. Отсюда вытекает метанильпотентность группы с нильпотентными кофакторами максимальных подгрупп.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9062

Полный текст: PDF файл (416 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:3, 396–401

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступило: 25.01.2011

Образец цитирования: И. В. Лемешев, “О конечных группах с $p$-разложимыми кофакторами подгрупп”, Матем. заметки, 92:3 (2012), 440–446; Math. Notes, 92:3 (2012), 396–401

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lem12}
\by И.~В.~Лемешев
\paper О конечных группах с~$p$-разложимыми кофакторами подгрупп
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 3
\pages 440--446
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9062}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9062}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201578}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1272.20013}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731603}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 3
\pages 396--401
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461209012X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310228200012}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20497562}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867937747}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9062
  • https://doi.org/10.4213/mzm9062
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i3/p440

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:102
    Литература:21
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021