Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 3, страницы 463–480 (Mi mz9066)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Гигантская компонента в случайных дистанционных графах специального вида

А. Р. Ярмухаметов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье рассматривается вопрос о пороговой вероятности для существования гигантской компоненты в определенной серии случайных дистанционных графов. Полученные результаты обобщают классические теоремы Эрдёша–Реньи в случае геометрических графов специального вида.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9066

Полный текст: PDF файл (542 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:3, 426–441

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.172
Поступило: 02.03.2011
Исправленный вариант: 20.06.2011

Образец цитирования: А. Р. Ярмухаметов, “Гигантская компонента в случайных дистанционных графах специального вида”, Матем. заметки, 92:3 (2012), 463–480; Math. Notes, 92:3 (2012), 426–441

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yar12}
\by А.~Р.~Ярмухаметов
\paper Гигантская компонента в~случайных дистанционных графах специального вида
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 3
\pages 463--480
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9066}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9066}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201582}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06123754}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731606}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 3
\pages 426--441
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612090167}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310228200016}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20497615}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867953559}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9066
  • https://doi.org/10.4213/mzm9066
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i3/p463

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Ярмухаметов, “Гигантская и мелкие компоненты в случайных дистанционных графах специального вида”, Матем. заметки, 92:6 (2012), 949–953  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Yarmuhametov, “Gigantic and Small Components in Random Distance Graphs of Special Form”, Math. Notes, 93:1 (2013), 201–205  crossref  isi  elib
    2. С. Н. Попова, “Закон нуля или единицы для случайных дистанционных графов с вершинами в $\{-1,0,1\}^n$”, Пробл. передачи информ., 50:1 (2014), 64–86  mathnet; S. N. Popova, “Zero-one law for random distance graphs with vertices in $\{-1,0,1\}^n$”, Problems Inform. Transmission, 50:1 (2014), 57–78  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:427
    Полный текст:137
    Литература:38
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021