RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 93, выпуск 6, страницы 853–868 (Mi mz9068)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О проблеме сопряженности в группе $F/N_1\cap N_2$

О. В. Куликова

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Пусть $N_1$ (соответственно $N_2$) – нормальное замыкание конечного симметризованного множества $R_1$ (соответственно $R_2$) в конечнопорожденной свободной группе $F=F(A)$. Известно, что если $R_i$ удовлетворяет условию $C(6)$, то в группе $F/N_i$ разрешима проблема сопряженности. В работе доказывается, что если к условию $C(6)$ на множестве $R_1\cup R_2$ добавить условие аторичности копредставления $\langle A\mid R_1,R_2\rangle$, то проблема сопряженности будет разрешима и в группе $F/N_1\cap N_2$. В частности, для разрешимости проблемы сопряженности в $F/N_1\cap N_2$ достаточно потребовать, чтобы множество $R_1\cup R_2$ удовлетворяло условию $C(7)$.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9068

Полный текст: PDF файл (596 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 93:6, 837–849

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54.05
Поступило: 22.02.2011
Исправленный вариант: 07.09.2011

Образец цитирования: О. В. Куликова, “О проблеме сопряженности в группе $F/N_1\cap N_2$”, Матем. заметки, 93:6 (2013), 853–868; Math. Notes, 93:6 (2013), 837–849

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul13}
\by О.~В.~Куликова
\paper О~проблеме сопряженности в~группе $F/N_1\cap N_2$
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 93
\issue 6
\pages 853--868
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9068}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9068}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3206036}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06198927}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731743}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 93
\issue 6
\pages 837--849
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613050234}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000321274300023}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20438834}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84879748963}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9068
  • https://doi.org/10.4213/mzm9068
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v93/i6/p853

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Minasyan, “On conjugacy separability of fibre products”, Proc. London Math. Soc., 115:6 (2017), 1170–1206  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:31
    Литература:33
    Первая стр.:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019